Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вас сравнивали с каким-нибудь животным (по характеру, поведению...) (см)?

Урания [15.1K] 2 месяца назад

Вас когда-нибудь сравнивали с каким-нибудь животным, например, по повадкам, характеру, внешности? Какой повод был для этого? Какое из них вам особенно понравилось? К животным отнесём всю живность на планете Земля.

2

Да, сравнивали. Вернее, в нашей интернет-беседке для меня у людей сложился образ черной кошки-оборотня. Почему оборотня? Говорят, что я бываю очень разной. Не знаю, им лучше судить. Но образ черной бестии с янтарными глазами для меня очень привлекателен, что и говорить, польстили мне...Как-то я написала новеллу от лица такой кошки. Друзьям понравилось, знакомому филологу нет. На всех не угодишь, даже пытаться не стоит. Он не понял мою нехитрую мысль, что животные иногда заслуживают большего уважения, чем некоторые люди. Животные лишены жестокости, они убивают, повинуясь инстинкту. А у людей ненависть и злоба совсем не редкость. В тяжелых случаях у них проявляется потребность в убийстве и насилии. Не из животной среды вышли маньяки-садисты, это порождение человечества. Поэтому образ кошки для меня очень симпатичен, воспринимаю его как комплимент от друзей.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да, меня сравнивали, причём разные и незнакомые между собой люди, говоря, что своими повадками, манерой двигаться, бесшумно и быстро, я похожа на кошку. Не знаю откуда они это берут, может со стороны виднее? Хотя есть наверно что-то кошачье, я ведь и по гороскопу лев.

1

С обезьянкой постоянно меня сравнивают, капуцином. Я иногда обижаюсь, но от правды не уйдёшь. Я и родилась в год обезьяны, характер, темперамент, заботливость, изворотливость, все во мне присутствует. И когда у нас с мужем была свадьба, мужу пацаны подарили именную обезьянку, как наш семейный талисман.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..