Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в новом ВУ нет строчки с номером заменяемого старого ВУ?

Молник [64.7K] более месяца назад

Получается формальная подставка водителям, которые приехали в МРЭО на личном транспорте менять водительское удостоверение. Потому что в полисе ОСАГО записан номер старого ВУ, а внести изменение в полисе нужно куда-то ехать в свою страховую компанию после получения нового ВУ. Просто поставь пост ГИБДД около МРЭО и наказывай всех подряд автомобилистов на личном автомобиле, кто сменил ВУ, но не внёс изменения в полис ОСАГО. Есть правда один выход из этой ситуации, приезжать в МРЭО и затем в страховую компанию на общественном транспорте, на такси или пешком.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
1

Странно, но я в прошлом году заменил водительское удостоверение и у меня в нем в последнем специальном п.14 на обратной стороне отмечены данные о предыдущем водительском удостоверении и водительском стаже. Видимо в Вашем отделении ГИБДД забыли сделать отметку. Еще при обмене водительского удостоверения я взял с собой карточку водителя, где отмечены все ранее выданные водительские удостоверения и была сделана запись о новом удостоверении.

Поэтому, в водительском удостоверении графа, где указываются реквизиты предыдущего водительского удостоверения предусмотрена и нужно просто при обмене прав напомнить, чтобы не забыли указать реквизиты старых. Тем более, что при оформлении водительского удостоверения перед его распечаткой всегда дают водителю проверить все данные внесенные в него.

Поэтому здесь никакой подставы нет, всё предусмотрено, главное необходимо внимательно читать всё то, что получаете и подписываете.

Молник [64.7K]
Я поменял ВУ 16.05.18 и в последнем П.14 у меня отметка "1971,GCL"­­, ни где не указан номер старого ВУ. На просьбу указать реквизиты старых прав мне сотрудник МРЭО ответил,что такое не предусмотрено и не положено. Поэтому подстава есть. А вот в страховой мне сказали, что мне обязаны были вернуть с новыми старое ВУ. Нов МРЭО об этом не знают. А экзаменационную карточку водителя мне в 1971 году не выдали, было не положено потом её утеряли в 1984 году..  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..