Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая справедливая зарплата должна быть у депутата в РФ? С чем сравнить?

Николай Исаев [40K] более месяца назад

Как такой вопрос решается в других странах?

1

Был на заре Советской власти такой принцип, согласно которому руководящий работник - член партии не имел права получать больше среднего заработка квалифицированного рабочего. Очень правильная мера была. Не давала проникать в партию любителям "красивой жизни", да и перерождаться чиновникам не очень-то давала - позволяла обеспечивать контроль.

Вот такую меру не мешало бы применить и к современным депутатам, и к остальным должностным лицам.

Да и не только России это касается, но и моего родного Казахстана.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

В советское время зарплата служащих определялась процентом от ставки директора. А сейчас, судя по декларациям чиновников, они зарабатывают в неделю больше, чем президент за месяц. А уж сколько зарабатывают их жены!!!! 253 млн. рублей за 2017 год. Делим на количество рабочих дней, получаем по 1 млн. Наши зарплаты от 100 руб в час до 4 тыс руб в день у самых успешных. Посмотрите на декларации чиновников фонда капитального ремонта! И это наши с вами деньги, они идут не на ремонт, а в кормушку руководителям. Та же ситуация в образовании. У директора ВУЗа зарплата 1 млн. руб в месяц. У профессоров 28 тыс.

Думаю, что зарплата депутатов должна быть единой. Утвержденной раз и навсегда. Льгот у них и так выше крыши. Служебные квартиры, транспорт. Думаю 200-250 тыс.им хватит.

2

За право быть росиянским депутатом они сами должны платить электорату.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..