Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно посадить арбузы и дыни между тыквой? Не будет ли переопыления?

Jamaica [3.4K] 9 месяцев назад

Сеять дыни и арбузы между тыквами хочу с целью, что бы меньше привлекали внимания посторонних глаз, но боюсь, вдруг переопылится и не будет ни того ни другого...

5

Да посадить то их конечно точно можно. Вопрос в другом, зачем это делать? Что вы выиграете из этого?

Если вы посеете арбузы и дыни между рядами тыквы, то произойдет перекрестное опыление. Скорее всего и тыкв особо больших вы не получите. И выращенные таким способом арбузы и дыни будут иметь значительно худшие вкусовые качества, чем те, которые будут выращены обособленно, без перекрестного опыления, а для этого необходима дистанция как минимум в 200 метров.

И еще, я ни разу не видел в жизни, сеялки для семян арбузов и тыкв. У нас китайцы, корейцы и местные алкаши их с тяпками садят. Если не затруднит, скиньте пожалуйста мне фотку сеялки семян арбузов и тыкв и её название если знаете.

С уважением Юрий!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..