Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какого размера должен быть дом для трёх человек?

Igor1313 [17.9K] 4 месяца назад
2

С точки зрения комфорта, в том числе психологического комфорта, в жилище должны быть:

• по комнате на каждого проживающего
  • плюс одна комната.

Предполагается, что каждый член семьи имеет собственное личное, "закрытое" пространство. Нео бязательно жить по одиночке, пооокмнатам - но иметь возможность уйти "к себе" необходимо. Это позволяет избежать возникновения ряда проблем.

Плюс "общественное" пространство, общая комната, гостиная. И естественно, хозяйственные помещения: кухня, санузел - это по привычному нам всем минимуму.

Оптимальным и снова психологически комфортным размером комнаты считается 20 кв. м. Много меньше - воспринимается как тесное помещение, много больше - тоже давит, "слишком просторно", да и разные зоны помещения (например, шкаф, стол, кровать) требуют дополнительного перемещения, что не всегда и н евсем комфортно. Порядка 20 кв. м. - самое то для большинства людей. Если есть возможность и необходимость - я бы рекомендовал выделить еще ххотя бы маленькое помещение под кабинет или мастерскую - по потребностям жителей. Плюс кладовая. Но это - в идеале. А минимум - комната на человека плюс одна общая. На трех человек - четыре жилых комнаты. Плюс кухня и санузел.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что в среднем надо иметь по комнате на человека, по 16 квадрат. Большая кухня, квадрат 30, потому что вся жизнь проходит на кухне, тогда не надо гостиную. Сан.узел квадрат 10 + котельная и кладовка. Все зависит от вашего материального достатка.

0

Кто-то и в вагончике может жить вчетвером на двух-ярусных кроватях. . Но если комфортно, то 200 м домик будет нормально. Так как и бойлерная тоже место занимает. Если финансы позволяют, то чем больше, тем лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..