Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как извлечь информацию из сломанного телефона?

Танаэль [11.5K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Чупахина Татьяна Борисовна 5 кредитов
2

Смотря какой телефон. Если это простейшая "звонилка" 20-и и более летней давности, то только через сервис на предмет определения - что именно там "умерло" и целесообразен ли ремонт с экономической точки зрения.

Если это телефон более позднего поколения и имеет интерфейс для подключения к компьютеру, то открываются возможности проделать это самостоятельно. Если однозначно понятно, что "скончался" дисплей, а все остальное подает признаки жизни, то можно воспользоваться программой связи компьютера с данной моделью телефона. Программа сама проникнет во все места хранения информации в телефоне и выведет данные на монитор компьютера с предложением архивации на диске компьютера, а то и в "облачное" хранилище. Если такой телефон вообще не подает признаков жизни и не определяется компьютером, то придется обратиться на сервис, где попытаются оживить умершую часть телефона, если это невозможно, то остается последний шанс - выпаять микросхему флеш-памяти и прочитать ее на внешнем устройстве (стенде), таковые у ремонтников имеются.

Если это смартфон, то при первом запуске он обязательно предложит синхронизацию с облачным хранилищем, что при постоянном подключении к интернету дает полную гарантию сохранности данных аппарата. Если же выхода в интернет нет, то придется идти по пути, описанном чуть выше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Слово "телефон" Вызывает у меня ностальгические воспоминания о кнопочном телефоне. Который не имел Операционной Системы, фотокамеры, но на нём содержалось почти 300 телефонных номеров и кой какие адреса абонентов этих номеров. Приобретя принтер в те далёкие годы, я просто с помощью телефонной программы перевела все данные на компьютер и распечатала кучу листов... на всякий пожарный. Я и сейчас с нежностью смотрю на этот девайс почти 15-ти летней давности. Заряда его аккумулятора хватает на неделю две и он ловит на даче, в отличии от всех навороченных смартов, у которых "нет сети". И если он сломается, выковырять из него инфу я не смогу. И не думаю, что в сервисе смогут - сильно старая модель.

Но может вопрошающий имел в виду смартфон, у которого есть usb выход и hdmi для подключения телевизора\монитора. Предположим его уронили и экран не работает. Подключаем через OTG USB клавиатуру и мышь (радиоинтерфейс). Нет радио мыши\клавиатуры? Подключаем USB разветвитель. А hdmi кабелем к телевизору или монитору. Теперь мы получили микрокомпьютер с ОС Андроид. При наличии интернета можно всё скинуть на Облако или отправить по почте на компьютер.

Если телефон не работает, то прямая дорога в сервис.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..