Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как заставить себя встречатся с мужчиной младше по возрасту?

Floret [19.5K] более месяца назад

И нужно ли делать это?

Если внутри комплекс какой то (особенно если младше брата)....но почему то не нравлюсь тем кому хотелось бы (хочется на оборот старше). Ну неверю я ни в отношения ни в чувства таких парней!

Очень хочу семью, любить и быть любимой!

Только не надо про любовь зла, полюбишь....

5

Если у Вас уже есть такой друг, пообщайтесь с ним получше - и поймете. Здесь всё индивидуально.

Одинокой женщине, не желающей расставаться со своим одиночеством, в зрелом возрасте молодой человек (конечно, не моложе 18 или даже 20, тут по телосложению смотреть надо, растут ли усы и т.п.) с большей вероятностью зачнет здорового ребенка, чем старый одинокий пьяница, курильщик и/или носитель вензаболеваний. Или вообще шизофреник какой-нибудь (а если он не такой и не пьет - не курит - не гуляет, то почему не женат?). У юноши всего этого обычно нет. Как нет и денег - но зачем они свободной женщине от мужчины? Итак: как отец на час - годится.

А вот как муж очень молодой человек (в среднем) - вариант на троечку с минусом. Как постоянный любовник тоже не годится: такие люди если любовники, то обычно - непостоянные. Разве что если это программист или еще кто-то такой, что, кроме Вас, у него ночами только компьютер.

система выбрала этот ответ лучшим
Floret [19.5K]
очень желаю расстаться с одиночеством! Но не могу принять даже мысли что человек может быть младше на 3 года!  более месяца назад
Roman Belokonev [2.3K]
На 3 года младше??? Не вижу никакой проблемы, вот если бы на 10, то да можно задуматься. Другое дело, что некоторые девушки подсознательно желают жить с мужчиной старше себя, если у вас именно такое желание, то стоит слушать своё сердце.  2 недели назад
комментировать
2

Смотря на сколько младше. Для меня, например приемлемый возраст +/- 5 лет. Так сложилось, что всегда младше тех девушек с которыми встречаюсь, то на два то га три года. Не считаю это чем-то постыдным хотя раньше комплексовал по этому поводу.

В вашем случае проблема не в том, что парни младше вас, проблема сидит в вашей голове. Вы сами выстроили перед собой стену недоверия. Согласен, что если вас допустим 25, а ему 18, то естественно вы уже девушка взрослая и эмоционально зрелая, а он ещё беззаботный юнец с недоконца сформировавшейся психикой. Хотя бывают и другие ситуации. Откроют вам такой секрет: некоторые парни уже в 16 готовы к семейной жизни и вполне самостоятельные, а некоторые и в 50 не вышли из подросткового периода. Так что не ищите парня старше вас по паспорту, ищите себе парня который будет мужчиной в свой возраст и тогда в

Floret [19.5K]
Я понимаю, что да возраст не показатель! И да после предательства я с особой осторожностью отношусь к мужчинам и их словам! И часто парни даже за 30 уже имеют брошенные семьи (детей от прошлый отношений)...и говорят что не могут дать того что мне требуется (я не меркантильна...).
В том то и дело что разница + 5-10 лет допустима (ну или попробовала бы), а вот минус ну пару лет может быть(чтоб все таки был старше брата!). Семья тоже не поймет! Ну разве что при условии что реально будет любить!(но в таких уже не верю вообще)
 более месяца назад
комментировать
2

Я расскажу вам свой случай, а вы уж решайте сами. Встречалась я с мужчиной на 14 лет моложе себя и с самого начала испытывала комплекс по этому поводу, хотя разницу не особо было видно, я моложе выгляжу. Но со временем я стала замечать, что и по уму он меня моложе, то есть общалась как мама с сыном. В итоге после 2 лет общения мы расстались, он не хотел, но я убедила его искать ровесницу. Сейчас и он счастлив и я повстречала мужчину, который старше меня на год, мне с ним интересно, так как мышление у него моё..

Floret [19.5K]
Вот и я сразу для себя определяю что рассматриваю только для дружбы и общения того кто младше более 2 лет точно! Родители мне всегда внушали что мне нужен мужчина лет на 10 старше (но пока смотрю с такими для меня тоже сложно общаться)....  более месяца назад
комментировать
1

Это заблуждение молодости, когда разницу в возрасте "субботами" меряют. В зрелом возрасте молодость всегда востребована, как у мужчин, так и у женщин. В этом есть смысл, рациональность и целесообразность, подкреплённое качеством любовных отношений. Так где опыт, там молодёжь и учиться. Да "молодой жеребец" в домашнем хозяйстве не лишним будет. Моя соседка мужа себе выбрала лет на 10-12 моложе, зато как дачу отстроил, и как мужчиной довольна, безропотно слушается. Считает что своего в жизни добилась, после трёх неудачных браков с ровесниками.

Floret [19.5K]
Так я не хочу чтобы он меня слушался, хочу мужа которого сама буду слушаться! Не хочу быть лидером (уже пробовала, не мое!)  более месяца назад
vedmedenko­56 [116K]
Мужей то сейчас не навязывают, да и кого не хочешь, не выбирают. Суть то в обоюдном согласии. Этот молодой не нравится, другой молодой или стары понравиться. В браке всегда обоюдный выбор, и в таком выборе мнений не слушают.  более месяца назад
Floret [19.5K]
Тот кто нравится никогда в мою сторону не смотрит! А семью хочется! Никогда не пользовалась у мужчин спросом!  более месяца назад
vedmedenko­56 [116K]
Всё впереди. "Каждой твари, всегда по паре", не я придумал. Терпение, и со своей инициативой по отношению к мужчинам.  более месяца назад
Floret [19.5K]
Я со своей "инциативой­­" уже 2 раза замужем побывала ;)
Это в 20 лет можно верить что все впереди....а за 50 уже смиришься и ненужен никто будет!(и так и не станешь мамой....а хочется успеть). Если учесть что отношения занимают до свадьбы пару лет то остается последний шанс!
Именно страх остаться одной и желание семьи гонит в необдуманные отношения (понимаешь что не твое...но вдруг потом другого не встретишь)
 более месяца назад
комментировать
1

Знаете я тоже не люблю когда мужчина младше. Такое ощущение, что за ребёнка замуж выходишь, но так думают не все.

У меня сосед женился на девушке старше себя на 1,5 года его мать старше отца если не ошибаюсь на 3 года...

Т. Наташа вроде держится и не заметно, что она старше, а Ирина видно, что старше Женьки.

Я считаю, что не нужно себя насиловать такими отношениями. Нет большей глупости чем быть в браке по принуждению.

Floret [19.5K]
У меня бабушка была старше деда на 3 года....но ей нравилось быть лидером, а я не хочу таковой быть....хочу быть именно За Мужем.
Но времени то нет...хочется попробовать успеть стать мамой! Возрост уже для рождения заканчивается....А нравлюсь либо молодым либо слишком старым!
Да уже была в браке, в надежде стерпится/слюбится..­.ничего хорошего не получилось (терпение однажды закончилось).
 более месяца назад
Чупахина Татьяна Борисовна [233K]
У меня дважды была возможность быть замужем по принципу "стерпится-слюб­ится" я не захотела такого брака.  более месяца назад
Floret [19.5K]
да я любила его наверно, просто понимала что мне не такой мужчина по жизни нужен (поэтому и детей не хотела от него). Заботилась о нем по полной....но это был путь в никуда! (уточню что финансового интереса или расчета там не было). Просто очень хотелось семью! Продержалась очень долго (8 лет). Родители были рады разводу!(тоже видели что это не мое)  более месяца назад
комментировать
0

Зачем себя заставлять? Значит скорее всего Вам не нравится этот парень, раз Вы пишете "как заставить". Лучше найти себе другого хорошего мужчину старше Вас. Самое главное, чтобы он был Вам по душе. Я вот со своим парнем познакомилась на сайте знакомств в " друг вокруг". Попробуйте там найти себе мужчину, может кто-нибудь глянется.

Floret [19.5K]
В том то и дело никто не глянется не старше ни младше! Просто липнут все примерно возраста 32-35. И что толку что внешне может понравится!
У меня такой же пунктик с ростом! не хочу больше мужа ниже ростом!
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..