Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как избавиться от человека, который постоянно даёт советы как надо делать?

Pomiluy [9K] более месяца назад
тэги: люди, советы
категория: семья и дом
7

Обычно подобные люди дают советы в том случае, если у них есть хоть какая-то информация о вашей жизни. Вот этой информации их и нужно лишить. Не отвечайте конкретно на вопросы, только уклончиво: "Не знаю", "Посмотрим", "Понятно" и т.п.

В общем, заводите общение в тупик любым образом и не давайте ответов, после которых пойдут советы.

Другой вариант - выслушивайте, никак не комментируйте, отвечайте "Спасибо", и тут же забывайте про этот совет.

Если совет слишком длинный, то опять же "Спасибо, я поняла". Но уже на полуслове обрываете как бы случайно. Главное, опять же не комментируйте никак. И грубить не придется, если это вдруг для вас проблема. А дальше -можно развернуться и уйти, если ситуация позволяет, или сменить тему разговора, переведя ее на самого советчика.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Если вы стесняетесь сказать человеку на прямую, что вы не нуждаетесь в его никчемных советах, то скажите так, точнее задайте ему вопрос:

"А знаешь для чего люди дают советы?"

И вне зависимости от ответа вашего оппонента, ответьте на свой вопрос сами:

"Советы дают для того, чтобы выслушать их и сделать всё с точностью до наоборот!"

Поэтому спасибо тебе за совет, значит я поступлю совершенно наоборот, отталкиваясь от твоего совета.И это будет единственным верным решением."

Если он человек умный, то поймет, что впредь вы в его советах не нуждаетесь.

Ну, а если не поймет, то придется все-же сказать человеку прямо:

"Отвали со своими советами, пожалуйста!"

Только вам известен человек, который пристает к вам со своими советами.

Возможно, что вы дали ему повод для этого.Вот он и "заботится" о вас давая свои советы.Как знать, как знать...

Но, только вам решать, как и что ответить ему, чтобы избавиться от него раз и навсегда.

2

Сразу дать понять человеку, что в советах Вы не нуждаетесь и общением с ним Вам не приносит никакой радости. Если не хотите вообще с этим человеком общаться, то постарайтесь отдалиться от него, минимизировать общение.

1

Пригласить однажды его показать как надо. Лично, персонально, пусть сам покажет как могёт. После того как он облажается, попросить держать свои советы при себе в дальнейшем. Если всё пройдёт на ура, то стоит задуматься, а так ли эти советы бесполезны как сперва кажется...

Вообще рекомендую выработать иммунитет. Относиться как к развлечению. Советчики часто не терпят насмешек, юмора, приколов над их глубокими познаниями и идеями. Сами обидятся и отвянут.

Или, постоянно делать всё наоборот. Назло. Но тут нужно главное не во вред себе.

Если ничего не помогает, послать далеко и надёжно, хотя и это не панацея.

Тут же видео с Ютуба вспоминается, как советчик дед орёт: Неправильно, широкую на широкую!

1

Если Вам неприятен человек, который даёт советы то не стесняйтесь прямо сказать: "Мне твои советы не нужны" - я именно так всегда делаю и после таких слов новых советов мне не поступает.

Я сама найду советчика советы которого мне нужны.

0

Извините за резкость, но я таким додельным товарищам, которые мне вообще не товарищи, говорю примерно следующее: "Почему на улицах (площадях) сексом не занимаются? Потому что советчиков чересчур много!" Резко? Но после этого у советчиков желание советовать обычно пропадает.

0

У меня для таких советчиков существует стандартная фраза: "Я не помню, чтобы спрашивала у тебя (Вас) совета". После этого советы прекращались и в дальнейшем не возобновлялись.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..