Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Доступна ли сфера услуг для людей с инвалидностью?

KOPMAK [131K] более месяца назад

Как незрячий человек может оформить бумаги, воспользоваться банкоматом и системами безналичной оплаты?

Есть ли банкоматы со шрифтом Брайля? Как выглядят?

2

Я конечно достоверно не знаю,но мне думается,что наши автоматы пока что рассчитаны только на зрячих людей.Но,вполне возможно,что в скором времени такие тоже будут присутствовать в нашей жизни.Ведь есть же шрифт Брайля и не только он.Просто чисто логически если порассуждать,то человек незрячий при каком собственно раскладе пойдет в автомат оплачивать? Пока это несколько нереально.Значит вывод прост идет другой зрячий человек - близкий,который и производит оплату.А пока думаю,что скорей всего еще существует ряд нюансов,не позволяющих запустить такой автомат в производство.Потому что,боюсь что и здесь "предприимчивые помощники" могут "очень хорошо помочь" человеку - сделать оплату.В общем,на мой взгляд наше общество еще к этому не совсем готово.У нас на улице то незрячих увидишь довольно редко.А вы речь ведете о денежных операциях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..