Футбол. Кто выиграл Кубок Англии в 2018 году?

kpoka [100K] более месяца назад

Как сыграли "Челси" и "Манчестер Юнайтед" в финале Кубка Англии?

Кто выиграл?

1

20 мая на стадионе "Уэмбли" в финальном матче между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" определялся обладатель Кубка Англии по футболу 2018 года и, соответственно, участник Лиги Чемпионов сезона 2018/2019.

Все решила ошибка "манкунианца" Фила Джонса на 22 - й минуте матча, который сбил в своей штрафной бельгийского полузащитника Эдена Азара, проводившего свой 300 - й матч за "аристократов". Арбитр показал на точку, а Давид де Хеа не смог отразить удар Азара.

В итоге 1:0 и "Челси" уже в восьмой раз завоевывает престижный трофей, а отставка Антонио Конте, о которой так много говорят в последнее время, откладывается.

0

Исход матча решил пенальти в первом тайме, который успешно реализовал Азар пробив в правый угол, а Дэ Хеа прыгнул в левый. В целом Манчестер не смог дальше изменить ход игры, хотя моменты были у обоих команд, но и у Челси хорошо сыграл Куртуа. Итог Челси выиграл трофей, а это означает что Конте может остаться еще на один сезон.