Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Если одному жить проще , то зачем создавать семью?

nada51118 [4.5K] 6 месяцев назад
13

Вот именно, на мой взгляд, если просто тупо создавать Семью, чтобы "оно было", и, типа, "как все", то этого делать явно не стоит. Зачем плодить ненужные проблемы, когда их и так хватает по жизни?

А вот если Вы действительно по-настоящему полюбите человека и полюбите со взаимностью, то вопросов о том, что одному гораздо проще и выгоднее у Вас даже близко не возникнет. Семейная жизнь и присутствие любимого рядом будет Вас несказанно радовать и наполнять счастьем. Вам покажется, что до встречи с любимым Вы и не жили по-настоящему.

Просто люди, как обычно, извратили все понятия, и ставят телегу впереди лошади. Браки заключаются не после, и в связи с тем, что людей посетила великая Любовь, а со всевозможными иными целями, а потом удивляются: а почему все так паршиво и безрадостно выходит?

Поэтому, на мой взгляд, если Вы спокойно и счастливо живете в своем одиноком состоянии, то живите и дальше в таком же режиме. Время создавать Семью придет тогда, когда Вы даже дышать не сможете нормально, если любимого нет рядом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если возникает именно такой вопрос, то это указывает на - незрелость(духовную, моральную, психологическую) и при таком раскладе, Семью (то, не знаешь что) создавать - не нужно, рано, беЗсмысленно, глупо.

Незрелые люди - это всегда не готовые принимать важные решения, нести ответственность, не умеющие любить, зависимые, нуждающиеся люди, которым совместная жизнь с кем-то, чаще всего нужна для того, чтобы за счёт другого, решить свои жизненные проблемы - психологические, бытовые, финансовые и жить с незрелым человеком, означает получить - не надёжного спутника Жизни, а - паразита.

Если начинают жить вместе - два незрелых человека(как это часто происходит сегодня), зависимых друг от друга("половинки" - нуждающиеся друг в друге) и причина этого - нежеланная(само по себе звучит глупо и жутко) беременность, личная выгода, удобство,финансовая или сексуальная зависимость, то это - не Семья, а - иллюзия или вернее - симбиоз паразитов.

Жениться(выходить замуж), создавать Семью, должны только - зрелые(духовно, морально, психологически), самостоятельные, независимые(в том числе и финансово), умеющие - любить люди, способные передать своим детям знания, умения,навыки, свои жизненные ценности, смыслы, понятия, способные подготовить детей ко взрослой, самостоятельной, независимой Жизни и содействовать их личностному росту.

Здравомыслия вам.

1

Этот вопрос очень часто приходит мне на ум. И внятного ответа, так и не получено. Из вариантов:

• Так принято обществом.
  • В будущем, когда возраст подходит к старости, человеку лучше быть с кем-то.
  • Из-за ощущение радости, если оно возникает в отношениях. Однако в этом случае, со временем все заканчивается.

1

Семья создаётся вынуждено(взято из личного опыта семейной жизни). Только выйдя замуж, я поняла, как мне хорошо жилось одной! А вынуждена была выйти замуж, так как ребёнка лучше растить в полной семье. Во-первых, это традиционно, надёжнее(материально­) и во-вторых,- отсутствует негатив безотцовщины.

0

Затем, что одному одиноко и скучно. Вот и приходиться напрягаться из-за этого. Просто когда я начинаю жить с девушкой, то она меня на что-то начинает вдохновлять (каждая на разное). Таким образом, моя "ёмкость" для энергии начинает расширяться, и соотвественно и энегрия, стремления и многоу другое - увеличивается. А одному - проще - "ёмкость" либо находится в одном состоянии, либо - начинает сужаться, скорее всего - сужаться. Вот чем дольше я один, тем менше у меня стремлений, и всё больше я оставляю свои некоторые занятия по некоторым направлениям.

0

Одному или одной точно жить проще и легче, но для большинства людей не лучше.

Не интровертам вообще очень сложно постоянно быть в одиночестве, да и интроверты тоже бывает хотят иметь детей или одного ребёнка и близкого человека, тоже влюбляются.

Очень многие стремятся создать семью, чтобы не выглядеть белыми воронами, не быть изгоями в обществе, где хорошая и крепкая семья считается основной добропорядочности и надёжности.

В какой-то мере это так и есть.

0

Когда хочешь видеть человека каждый день, то возникает желание создать семью. Когда с человеком одни и те же планы, одни и те же ценности хочется создать семью. Когда человек радует, заботится, создает уютную атмосферу то тоже хочется создать семью.

0

Вот именно. И не надо. Создавать надо тем, кому одному жить сложнее. Всё верно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..