Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для вас значит понятие "солидный человек"?

Александра Куценко [13K] 6 месяцев назад
категория: другое
1

Почему-то слово *солидный* в русском языке напоминает мне другое слово из английского - solid, что означает цельный, целый.

Я воспринимаю значение слова солидный сразу в нескольких аспектах.

Солидным можно назвать человека, которого уважают все окружающие, причём уважение его заслуженное, а не раздутое.

У этого человека степенное поведение и обдуманные, трезвые, мудрые решения и поступки.

Как правило, у таких людей, которых называют солидными, есть и хорошая материальная база.

Солидные люди обычно вызывают со стороны окружающих доверие, у них просят совета, иногда поддержки моральный или материальный, с их мнением считаются, к их словам прислушиваются, поскольку слова не разбрасываются по ветру и человек всегда говорит то, что принесет пользу и что действительно будет значимо.

Для меня слово солидный ассоциируется также с возрастной категорией, мне почему-то трудно себе представить молодого человека которого бы назвали солидным, скорее всего это мужчина или дама зрелого возраста и старше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..