Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

У чужого ребенка не хватает денег на кассе как быть и что делать?

Anna1156 [55.6K] 2 месяца назад

Уже пару раз наблюдала картину в магазине фикс-прайс, школьники стоят на кассе, берут товар и им не хватает 5, 10 рублей. Кассир вместо того, чтобы убрать лишнюю позицию, тоже ждет. Собирается очередь и кто-то из толпы всегда добавляет ребятам. Кассирша говорит, что они тут так всегда делают.

Я считаю, что школьник видит цены и может сложить, посмотреть хватает у него денег на газировку (продукт не первой необходимости в жизни) или нет. Это поколение школьников сейчас хитрые и расчетливые.

2

Я считаю, что смотря что ребенок покупает: чаще всего это чипсы и газировка(я бы на такие вредные продукты не стала бы добавлять из принципа!). А вот девочке с книжкой, блокнотом или еще какой то приятной мелочевкой для ребенка ...то внеслабы может быть "копеечку" если б свои финансы позволяли.

Дело в том что такая помощь скорее "медвежья услуга", ребенок быстро понимает что можно и не копить и что обязательно найдется тот кто заплатит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Есть несколько вариантов для решения подобной проблемы.

• Попросить кассира не задерживать очередь и удалить какую-либо позицию в чеке у ребенка.
  • Попросить кассира пригласить администрацию.У администратора попросить книгу жалоб и предложений.Написать в ней свое "фи" по данному поводу, что кассир и администрация держат очередь и указать причину этого факта.
  • Не посещать данный магазин,зная, что существуют такие проблемы в нем.
  • Ну, и если у вас много лишних денег (хотя, как говорится лишних денег не бывает, их всегда и всем только не хватает) дать не хватающие "копеечки" ребенку,чтобы скорее ушел восвояси.

Я не часто посещаю подобные "магазинчики", но ни разу таких ситуаций не видела.И честно говоря,даже если бы и увидела такую ситуацию, то не стала бы,как говорится "раздувать из мухи огромного слона".

Спокойнее относитесь к подобным вещам.Если спешите, то идите в другие магазины.

Главное, что нервишки ваши будут при вас и на своем месте.

1

Действия кассира в такой ситуации должны быть направлены на то, чтоб убрать любой лишний товар. Сидеть и ждать "с моря погоды", пока кто-то из очереди не доложит недостающую сумму кассир не должен. Даже если задержка со стороны кассира и будет, то недолгой - максимум пару минут.

Действия с моей стороны: смотря что покупает ребенок, что-то полезное/нужное - добавила бы деньги, что-то вроде газировки - поторопила бы кассира.

0

В этом случае-задать вопрос кассиру:"Почему кассир собирает такую очередь, если дети говорят, что у них не хватает денег на оплату покупки?" И позвать администратора, чтобы он разобрался в ситуации именно с кассиром. На мой взгляд, недостающую сумму можно добавить, только в том случае, если человеку не хватает на хлеб, на проезд. А в остальном уже на своё усмотрение.

0

Возможно школьники хитрят и нарочито берут товар больше на несколько единиц,заранее рассчитав доброго человека, что кто-то проявит доброту и добавит рублики. Конечно, дети хитрый народ, но это хорошо что есть не жадные и добрые люди, которые не задумываясь добавят денег, проявят милосердие. Лучше видеть улыбающегося школьника, нежели огорчённого.

Floret [20.2K]
по вашему пусть школьник без спросу(в тайне от родителей) благодаря таким добрым дядям ест чипсы и пьет газировку (тем более из фикс-прайса, где продукты сомнительного качества)?  2 месяца назад
Шпигель [24.7K]
ответ дан не о том, какие продукты по качеству будет кушать ребёнок в тайне от родителей, а о том, что делать если на кассе у ребёнка не хватает денег.  2 месяца назад
Floret [20.2K]
но ведь вы заплатив, отправите по сути чужого ребенка! конечно каждый сам решает!  2 месяца назад
Шпигель [24.7K]
но добавляя деньги, человек не видит, что покупает школьник, так как в очереди он может быть например шестым или восьмым. Он добавляя деньги, в этот момент думает о хорошем поступке.  2 месяца назад
Floret [20.2K]
а что мешает человеку убедится в том на что он добавляет деньги?
я не вижу ничего хорошего в покупке жвачки например! Я лично бабушкам в магазине не однократно оплачивала целые покупки!(потому что я знала что это действительно польза!)
 2 месяца назад
комментировать
0

В большом городе кассир слишком долгое время ждать не станет, он предпочтет убратьлишнюю позицию в чеке, иначе покупатели побегут жаловаться. Я бы просто дождалась разрешения ситуации. Это не долго. Выражение "Позовите администратора" также является очень действенным.

0

Ну я не думаю что дело в хитрости и расчетливости,ну если и так,то у них это не спициально получается,а так между прочим,как и у всех нормальны детей.Я думаю,что можно и дать,то есть мы добавить,в конце концов не каждый день,да и не много.

0

афро делают тоже самое от возраста это не зависит

просто нашли маленькую лазейку в психологии толпы разъярённых покупателей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..