Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Сколько времени вам нужно, чтобы сформировать впечатление о человеке?

Неуловимый Свет [3.9K] 1 неделю назад

на какие ключевые моменты вы первым делом обращаете внимание, чтобы понять свойства нового знакомого?

и как часто вам приходится впоследствии признавать, что ваше мнение о человеке было неверным?

просьба рассказывать именно о себе.

1

Впечатление формируется сразу, а вот если вы хотите узнать, что за человек на самом деле, то здесь дело зависит именно от вас, от ваших способностей, от мудрости, от опыта, от ума, от дара свыше чувствовать души. А первое впечатление может быть ошибочным. Впрочем, бывают люди определяющие кто есть кто по первым словам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Неуловимый Свет [3.9K]
спасибо за ответ, но вот опять, или о моих способностях, или о людях, которые бывают...
вы сами то как в этой ситуации?
имеете глаз-алмаз?))
 1 неделю назад
Май2017 [9.3K]
Отвечаю только по делу на ваш вопрос: я определяю сходу кто есть кто. По крайней мере, я так считаю. И тем как это получается доволен.  1 неделю назад
Неуловимый Свет [3.9K]
ясно, спасибо. только тогда не ясно, откуда взялась классификация людей встреченная у вас не так давно в прошлых ответах. не могу поверить, что этот взгляд реально преобладает, и не является плодом художественного преувеличения, или плохого настроения в момент написания.  1 неделю назад
комментировать
5

Первые несколько секунд очного общения, потом человек мало чем меня может удивить. По телефону сложнее, надо послушать речь. Что говорит и как. Ну а в интернете очень легко ошибиться.

При очном общении воспринимаю образ целиком. Часто не могу сказать что меня заставило сделать тот или иной вывод о человеке. Но в основных моментах ошибаюсь редко. Анализом деталей не занимаюсь. Только общее впечатление.

Неуловимый Свет [3.9K]
а чем вызвана вероятность ошибки при общении в интернете, если здесь человека, в основном легко рассмотреть именно, так сказать, изнутри?  1 неделю назад
Авеноль [70.9K]
Очно работают все каналы восприятия информации, а в интернете надо анализировать написанное, включать логику... Скучно...  1 неделю назад
Неуловимый Свет [3.9K]
анализировать и скучно?) не верю!))  1 неделю назад
Авеноль [70.9K]
Я достаточно пользовалась логикой в жизни, теперь развлекаюсь интуицией.  1 неделю назад
Неуловимый Свет [3.9K]
эээ... то есть интуация в интернете не срабатывает? или вообще не развита?  1 неделю назад
комментировать
3

Скорее, не временной промежуток определяет мнение, а обстоятельства общения. Специально ни к кому не приглядываюсь. Отношусь к каждому по ситуации. Мне нравятся вмеру общительные, приветливые и бесхитростные - такие как я сама. Слишком активным стараюсь не доверять - они чересчур громкие, всегда что-то пытаются навязать. На первый взгляд -полезное, а потом оказывается, что это полезно только им. Или просто отказываются от своих благих намерений. Еще, если кто-то наедине кажется нормальным человеком, лучше не спешить ему доверять. А посмотреть, как поведет себя, когда вы не одни. Бывают разительные перемены, если человек с гнильцой. Когда кто-то выспрашивает про других, тоже настораживает. Сплетники. Такого, чтобы я поменяла свое мнение в лучшую сторону, не припомню. Потому что изначально и так ко всем отношусь хорошо. А признавать, что разочарована, смысла уже нет. Было, что обо мне думали сначала плохо, потом хорошо. То смотрела я строго, то у меня улыбка насмешливая, видите ли. Вот от какой ерунды люди мнение составляют, оказывается.

3

Очень немного. И, практически, безошибочно. Как говорится:

"Людей давно уже делю

По слову, тону, жесту, взгляду -

На тех, кому я сам налью,

И тех, с кем рядом пить не сяду."

© Игорь Губерман.

2

Я окидываю Человека взглядом и сразу понимаю,кто передо Мной и что от этого Человека можно ожидать.Люди разбиты на несколько видов.

Если Человек Начальник или бывший начальник.То Его манера общаться с Людьми Одна и жесты,при разговоре с кем либо.Если посмотреть на этого Человека,затрагивают­ся струны Его натуры и Его наклонности к чему либо,а любая Информация о Его семье,есть дети или нет,сколько и взрослые ли.Каждый Человек,проходит в жизни,разные периоды и знает,что ощущаешь при рождении ребенка,когда ребенку 3 года, когда 10 ть лет или 15 ть лет.

Состав семьи:есть бабушки или дедушки.

Если Человек,много повидал в жизни и имел большой круг общения и менял специальность нераз.Плюс занимался Психологией и Магией,да еще верил В Бога,плюс общался в разных компаниях,вот допустим:Вам 20-25 ть лет.Вы имеете друзей-товарищей,сре­ди начальства и знаете Их жен и детей,как жизнь протекает.

Вы также общаетесь с другой группой Людей из рабочих и с Их семьями и Знаете Их жизнь изнутри.Вы также общаетесь с Полицейскими,знаете и Их семейную жизнь.Вы так-же общаетесь с бандитами и знаете Их семейную жизнь.

Вобщем имея ранее большой Круг общения,можно почти безошибочно определять,что за Человек перед тобой.

Согласен с Теми,кто считает,что по Общению,через Интернет,непросто сразу определить,что за Человек.Почему?

Потому что многие Люди,Себя преукрашивают.Пишут порою совершенно другое.Что Он,такой то и такой то Человек.А достаточно взглянуть на Его фото,то сразу становится Ясно.Врет Человек или Нет.

Даже сдесь на Сайте,кто на фото есть,сразу все понятно становится.Пишет Одно,а Совершенно другой,не такой что пишет.И читая и читая Его ответы,где то Он обязательно покажет Свое истинное лицо.Я небуду,называть некоторых пользователей,которы­х Я для Себя уже определил.Конкретно врут,что пишут,мало того яро отстаивают Свое вранье.Люди немолодые,но нестарые.Пока несколько Лгунов обнаружил и даже фото Их Лгунов ненадо Мне.Тем более,что Я еще и для утверждения,спрашива­ю иногда у друзей Демонов.Которые конкретно говорят,что Человек врет и пишет неправду,у Него все наоборот.И указывают что именно.

Вобщем,немало Я так понимаю сдесь лгу

нов собралось.

И Самое обидное то,что многие другие пользователи,этого нераспознают и заносят Их к Себе в Избранное,а возможно и переписку Ведут.

И главное,правду от неправды,сдесь многие отличить немогут.

Я вообще,например не вру и непреукрашиваю,Свои ответы.Они и так,Я считаю яркие.А из-за некоторых врунов,другие пользователи рассказывая правду,остаются порою на последних местах по ответам.Вруны красочнее пишут.

Вобщем Я в основном быстро распознаю,что за Человек передо мною,в прямом общении,по Интернету с трудом,но распознаю.Несразу.

2

Однозначно первое впечатление обманчиво. Это пыль в лицо. Часто первое впечатление меняется при следующей же встрече. Для того, чтобы сформировать мнение, нужно пообщаться с человеком минимум три раза в разных обстановках, с глазу на глаз, и в компании. Обращаешь внимание на одежду, обувь, ухоженность, стрижку, ногти, запах. Потом вслушиваешься в его высказывания в процессе разговора, понимаешь это интеллектуально развитый человек или нет. Узнаешь про его работу, хобби, семью, понятия и так далее.

2

В общении с человеком я расфокусирую взгляд и помещаю человека как бы в туман. В таком состоянии из тумана всегда выскакивает то, что будет важным именно в этом общении. При этом сам слежу за потоком своих ощущений. В интернете, общаясь с человеком, я осознаю, что в данный момент общаюсь не с человеком, а с мыслью, которая им владеет.

Впечатлений вообще не составляю, позволяю им нестись потоком, каждое мгновение передо мной новое впечатление, на которое и я накладываю свой отпечаток.

Неуловимый Свет [3.9K]
а в чем разница между общением с человеком и общением с его мыслью?? в реальной жизни люди тоже действуют и говорят сообразно со своими мыслями. нет?)  1 неделю назад
Алексей Цемахович [135K]
В реальной жизни я смотрю человеку в глаза и большая часть общения происходит помимо слов и мыслей. Человек говорит слова сообразно своим мыслям, но его тело говорит со мной из глубин его сущности и хорошо, если его мысли и тело выражают одно и тоже, но это происходит вовсе не всегда. Человек - это не его мысли. Я просто позволяю своим "не словам и не мыслям" общаться с его "не словами и не мыслями". Это больше похоже на танец.  1 неделю назад
Неуловимый Свет [3.9K]
мне кажется, человек это всегда его мысли. даже если он их и маскирует другими словами. они лезут в поступках...
нет?
 1 неделю назад
Алексей Цемахович [135K]
Вы можете сказать, что эта мысль - Вы? Она родилась вместе с Вами?  1 неделю назад
Неуловимый Свет [3.9K]
она рождена мною, значит выражает меня.  1 неделю назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
1

Если речь о живом общении, для первого впечатления достаточно нескольких минут разговора. В целом уже ясно, какими будут отношения. Бывает, что человека трудно раскусить, тогда через год и позже могут открыться новые грани.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..