Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если продавец с Алиэкспресс выслал не один пакет, а два?

Wertep75 [838] 6 дней назад

Заказал у продавца двести меламиновых губок, пришел на почту получил пакет только с 100 штуками. Написал продавцу, а он в ответ - успокойся, я выслал тебе не один пакет, а два, второй ещё в пути. Может ли так быть, стоит ли открывать спор или нужно подождать? С каким трек-кодом я получу вторую посылку, с тем же или другим? Продавец пока молчит, а я напряжён.

3

Если время срока защиты заказа еще позволяет ждать то подождите .Можно попросить продавца добавить срок защиты на 5-10 дней .

У каждой единицы почтового отправления должен быть свой индивидуальный трек номер, под одним номером не может быть две или более посылок.По крайней мере за несколько лет покупок на Али и Гирбесте мне ни разу не приходило несколько посылок с одинаковым трек номером.

Скорее всего продавец для удешевления отправки послал один пакет с отслеживаемым трек номером ( так дороже ) а второй без отслеживания, сэкономив на этом несколько центов.

Ждите срок окончания защиты, если он заканчивается или продавец не желает его продлять открывайте спор на основании получения неполного заказа.Но для доказательства этого у вас должны быть весомые аргументы - фото или видео распаковки посылки где видно, что количество товара не соответствует оплаченному и заявленному .Если таких материалов нет то ничего не докажете.

3

Если срок доставки вашего товара еще не истек, то нужно ждать. Продавец ведь вам ответил, что отправил два пакета.

Не нужно быть уж очень строгим. Возможно произошла ошибка и вам сначала отправили 100, а потом обнаружили свою ошибку и поспешили все исправить, но первый пакет уже был в пути, поэтому пакеты и разминулись.

Продавцы на Алиэкспрессе очень дорожат своей репутацией, конечно попадаются и не порядочные, но мне кажется, что это не ваш случай.

Вам остается просто ждать, вот когда время будет заканчиваться, то есть за 1 день до конца срока, можно открывать спор.

На тот случай, если второй пакет все таки не прийдет, хорошо бы иметь доказательство того, что вы получили только 100, а не 200. То есть нужно видео распечатывания посылки.

А пока время не вышло - ждите! Таковы правила этой торговли.

0

Трек-код надо было узнать у продавца. Если оплата происходит при получении - беспокоиться не о чем. Если вы по предоплате уже внесли всю сумму могут и кинуть.

Wertep75 [838]
Он написал мне трек-номер код, по которому я получил первый пакет. Больше он пока ничего не писал, хоть я и спрашивал. На Али сразу заказ оплачивают.  6 дней назад
потребител­ь [100K]
Продавец сразу дает трек номер и он отображается в статусе заказа.Из Китая все отправляется по 100% предоплате, никакого наложенного платежа не существует.Это знают все, кто там покупает.Кроме автора ответа , который не понимает о чем речь ибо не делал там никогда покупок .  6 дней назад
Владимир Лоскутов [5K]
На сайте есть возможность связаться с администрацией. Серьезные интернет-магазины, обычно, "кидаловом­" не занимаются, это просто не выгодно.  6 дней назад
потребител­ь [100K]
Али это не магазин который продает товар от себя а виртуальная площадка.Витрина на которой выставляется товар миллиона продавцов , продавец при этом может находиться где угодно.  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..