Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Противопоказана ли йога в первом триместре беременности?

З А Л И Н А [70.7K] 6 месяцев назад

Личный опыт занятия йогой во время беременности

2

В первый триместр йога, как и другие физические нагрузки, не рекомендуется. Так говорили все мои инструкторы по йоге. Я начала заниматься йогой для беременных на пятый месяц. Это была йога для беременных с элементами хатха-йоги и йога Айенгара для беременных. Оба этих направления сделали неоценимый вклад в моё физическое и эмоциональное состояние. В отличие от первой беременности, у меня совсем не болела спина, не было отёков, настроение было ровное и приятное, роды были хоть и не самые простые из-за размера ребёнка, но прошло без разрывов (на это были направлены некоторые элементы йоги Айенгара и они отработали). В первую беременность я не занималась, есть с чем сравнить. В родах я активно использовала знания, полученные на занятиях от моих прекрасных инструкторов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..