Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему компьютеры HP часто требуют перезагрузку?

Lessyana [2K] 2 месяца назад

Почему компьютеры HP часто требуют перезагрузку по поводу и без? Самое неприятное: он даёт перезагрузку, когда ты ещё работаешь! Минус перезагрузки: программы медленнее появляются на экране, чем при обычном включении. Что нужно сделать, чтобы перезагрузка была не такой частой? Вообще, зачем компьютер её делает? Он таким образом чистит себя от троянов? У кого какое мнение?

3

У меня было два ноутбук фирмы HP, сейчас третий. Все они где-то средней ценовой категории, но довольно мощные. Была у меня такая проблема с первым ноутбуком, DV6 вроде. Тоже ни с того, ни с сего перегружался, причем в самый неподходящий момент. Это был первый ноутбук и я его эксплуатировал нещадно, как провиино пользоваться еще не знал. Он работал круглые сутки и я особо не замарачивался на счет его температуры и не следил ни за ней, ни за чистотой ноутбука. До этого были системные блоки. В итоге после где-то после двух лет работы он начал перезагружаться все чаще и чаще. Пришлось купить подставку охлаждения. Оказалась была проблема в охлаждении. Я разобрал его, поменял термопасту, почистил от пыли и все стало нормально. Но от греха подальше я его продал за копейки. Кстати у новых хозяв он до сих пор работает.

Так вот уже позже, чтобы не повторять своих ошибок, я выяснил, что у HP при всех его достоинствах слабоватая система охлаждения. Если остальные начинают рычать, свистеть шуметь а потом могут просто сгореть у НР довольно хорошая защита, но при не правильной эксплуатации и они не вечны. Так что проверяйте температуру ноутбука программой, я например пользуюсь AIDA. Запускаете тесты при полной загрузке процессора и смотрите температуру. Если быстро поднимается до критических 90, пора срочно чистить. Проверьте, проблема возможна в этом.

Если нет, тогда уже надо искать проблему в не в железе, а в программном обеспечении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..