Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в школах ученики всегда ждут каникул?

saha [47.9K] 6 месяцев назад
2

А чего ещё ждать, если на уроках информацию преподносят скучно, всё время читать какие-то параграфы, где нет никакой интересной информации, которая отложится в памяти,а не забудется через час. Всё время ругаются учителя на класс, говорят, что вы ничего не знаете..

Да и каникулы - одно название, всего 3-4 дня отдыха от этого всего.

В школе мне нравился лишь один предмет - физика и только в 9 классе. Это был единственный предмет, который я не понимала из-за отсутствия нормальных учителей (нам вообще ничего не объясняли и только в том году появилась новая учительница. Она вдохновляла меня и я очень любила её уроки).

Так же, сравнивая учёбу в техникуме и школе, могу отметить, что учиться в техникуме на час дольше и без каникул в разы легче и намного интересней, чем в школе.

2

Учится в чем-то даже сложнее, чем работать, я как вспомню школу, так вздрогну, это столько лет сидеть за партой, учить уроки, слушать нотации, ужас. После такой тягомотины одна радость - это каникулы. Но что это за счастье не поймешь, пока не посидишь за партой. 1 сентября - это праздник, готовишься к школе, надеешься на хорошие оценки, строишь планы, встречаешься с друзьями, делишься воспоминаниями о проведенном лете, но уже через неделю-другую все надоедает. Все-таки школа отличается однообразием, где ты прикован к парте и хочешь - не хочешь, а приходится учится и слушаться. Без каникул учебный год был бы невыносим.

1

Школьная программа сейчас очень насыщеная. Дети за 6-7 ежедневных уроков очень устают. Потом еще дополнительные кружки и курсы, потом до ночи выучивание домашних заданий. На выходных выполнение домашних заданий на понедельник. Постоянные недосыпания, накопление усталости. Поэтому детки ждут каникул и не важно промежуточных недельных или длинных летних. И еще ждут летних каникул потому, что завершился очередной учебный год и детки на один класс становятся старше и на один год остается учиться меньше.

1

Школьная пора ! Школьные годы чудесны и незабываемые ! Дети есть дети ! И всегда ждут каникул. Это радостная пора отдыха. Заслуженного отдыха ! Когда можно спать сколько хочешь и отдыхать, отдыхать, отдыхать...

Когда дети длительное время общаются друг с другом, видят друг друга - они устают.

И, хотелось бы заметить, что учителя тоже люди, и им, конечно же, тоже нужен отдых !

Поэтому у преподавателей и отпуск продолжительный.

1

В этот период ребята могут заняться тем, что душа пожелает: позже лечь спать, поехать в отпуск и многое другое. Помимо этого, детям просто необходимо отдохнуть от весомой школьной нагрузки и расслабить мозг. В связи с этим, после каникул, у них появяться силы, чтобы проучиться следующую четверть.

1

Потому что им в школе неинтересно

Времена когда учитель мог заинтересовать ученика предметом - давно миновали

Программа скучная, нудная

А снаружи так много интересного

Надо переделывать программу преподавания под современные реалии, но кто у нас будет этим заниматься??

Кому это надо??

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..