Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая тяга планируется по Крымскому мосту (тепловозы или электровозы)?

PUBLICA [71.8K] 1 неделю назад

Если электровозы, то какой вид тока переменный или постоянный ?

3

Начну с того, что я не знаю ответа на этот вопрос, о чем совершенно откровенно и заявляю. Но попробую порассуждать. Учитывая тот факт, что черноморское побережье России электрифицировано постоянным током, и Крымское побережье так же, то логично предположить, что данный участок будет именно под такой сетью. Делать переменку, когда вокруг постоянка, как минимум не рентабельно. Тут Вам и станции стыкования, как минимум 2, и сложное диспетчерское управление энергосетью, и особый подвижной состав. В общем, делать там переменку не вижу ни единой внятной причины.

Другое дело тепловозы. Они есть на любой дороге в достаточном количестве. Даже там, где электротяга. Может так случиться, что движение откроют раньше, чем подключат контактную сеть. В этом случае, есть некоторая вероятность, что какое то время участок будет под тепловозной тягой. Но это разве что временная мера. Но лично мне кажется, что будут делать сразу и "под ключ", что называется. Т.е. сдавать участок уже с действующей контактной сетью постоянного тока. В крайнее время многие стройки именно так и сдаются. Т.е. принимают уже готовый объект, который полностью удовлетворяет проекту. Как это будет в реальности, скорее ответят те, кто имеет доступ к проектной документации.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..