Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему курящие подростки подвергаются нападкам со стороны взрослых(см)?

ЗеленыйКовер [2.5K] 7 месяцев назад

Моя подруга начала курить еще в 15 лет. И делала это не от "крутости", как сейчас это делают многие, а от того, что пыталась бороться с нервами, ничего больше не помогало. На то были причины, и такой жизни, как у нее, не позавидуешь. И все время, когда я с ней ходила, когда она курила, к ней подходили и говорил: "маме расскажу"(обычно в шутку), пытались читать лекции о том, что это не круто, что она портит свое здоровье и "искренне жаль такую красивую девушку". Она улыбалась и говорила "я знаю", но в таких ситуациях ей было особенно тяжело. Почему взрослые так давят на курящих подростков?

5

Взрослые не давят на подростков, они просто предостерегают их и не хотят, чтобы подростки теряли свое здоровье по глупости.

Много людей нервничают и живут в стрессе, но при этом почему то не курят. Курение, это никотиновая зависимость, от которой страдает психика и нервы. Как может помогать курение от нервов, если оно наоборот разрушает психику и делает нервным человека, когда у него заканчиваются сигареты, или они кончились. В такие моменты курильщик нервно ищет где бы покурить, а если не найдет сигарету, то у него начнется психоз.

Подростки не понимают пагубности курения, поэтому взрослые, пусть даже неумело, пытаются остановить подростков от употребления этой гадости.

Было бы ужасно, если бы взрослым было наплевать на подрастающее поколение.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Признаюсь, я курила много лет. Очень жалею об этом.

Курить начала после школы, не хочу никого нравоучать, а просто поделюсь опытом в данном ответе.

Сейчас я не курю. Это счастье, это радость и это свобода! Даже стремно вспоминать об этом. Как будто это было не со мной.

Почему взрослые давят - наверное потому, что не все равно! Очень жалко и не приятно когда видишь молодую, красивую, начинающую жизнь девушку, которая себя так растрачивает!

От курения: портятся волосы, ногти, появляется землянистый цвет лица, желтеют зубы, от тебя постоянно воняет (ты прокуренный, как не старайся, запах сразу почувствуют те, кто не курит), нервы это не лечит 100%. Ты просто психологически переключаешься. С таким же успехом можно просто выйти на улицу и глубоко подышать. Эффект будет и без сигареты.

Да и сами понимаете, что хорошего в зависимости. Ты раб своей привычки. Если бы все так было безобидно. Ведь сигарета ведет к очень страшным последствиям в будущем. А вот эти "гады", которые производят и поставляют сигареты, они самые богатые люди в мире!!! Зарабатывают на здоровье и жизни людей.

Раньше сигареты активно рекламировались в журналах, в кино. Таким образом нам промывают мозги в ту сторону, в которую нужно!

Привычка курить чисто психологическая. Никакой тяги у организма нет. Организм, наоборот сильно страдает от курения.

Вот известный эксперимент: Нужно завязать глаза, надеть кожаные перчатки, заткнуть нос, и в таком состоянии начать курить - результат, никто не может выкурить даже пол сигареты. Начинаешь чувствовать как это отвратительно и мерзко.

Если интересно как от этого избавиться, то могу посоветовать видео профессора Жданова, где он подробно объясняет почему мы начинаем курить и что делать. Останавливаться подробно на этом не буду, если интересно, посмотрите.

Женщина должна быть женщиной, она должна себя любить, уважать. Да впрочем как и мужчина. Если человек себя действительно любит, он не будет себя травить, убивать. Таких женщин мужчины не уважают. Женщина - это нежность, красота, материнство. Важно заботиться о своем здоровье. Если я себя люблю - я буду преодолевать стресс в спортзале, в бассейне. Буду развиваться, читать книги о том, как изменить свой характер, что бы не нервничать, не переживать и жить спокойно.

Взрослые просто не могут в одной фразе рассказать весь свой жизненный опыт, которым хочется поделиться, предостеречь. Оглядываясь назад, становиться стыдно за себя! Да иногда просто, сам себе не можешь объяснить всего, не то что другим. Жалко потерянного времени, своего здоровья, которое с годами не прибавляется! Особенно женский организм курево просто убивает!

Все это говорю из опыта. Теперь когда сама вижу молодежь, которая курит, не могу спокойно мимо пройти, в душе такое огорчение! Ваша подруга наверное еще не нашла свое любимое занятие в этой жизни, с помощью которого она могла бы отвлечься от проблем и разных мыслей. Быть может ей поможет какое-то хобби, танцы, спорт, рисование, музыка. Заниматься любимым делом - лучшая терапия от всех проблем в жизни!

1

В настоящее время курение стало непрестижным. Пошло это из США. Американцы однажды начали смотреть на курящих, как тупо тратящих свои деньги на то, чтобы заплатить ещё и за лечение от последствий курения. Потом это началось по всему миру. Я ещё пока курю... пока. В Беларуси теперь на пачках сигарет очень интересные надписи имеются. Смотрю на ту, что рядом... На ней мне обещают инсульт.

Говорят, помогает. Уже скачал это. Советуют читать, а не сливать аудио. Слушал. Не бросил. А бросивший, который сказал мне о читать, читал.

Взрослые имеют больший опыт, чем молодые. И плохого не посоветуют. Хотя бы на основании своего горького опыта. А у меня он такой.

1

Знаете, я тоже курю. Курю с 18-ти лет... Сейчас мне 31. Я не замужем, у меня нет детей. Возможно из-за моей дурной привычки. Многие парни мне говорили, что моя вредная привычка вредит нашим отношениям и лучше бы мне бросить. Но я, как упрямый осёл, продолжаю. Потому что с детства делаю всё наперекор другим. И ничего с собой поделать не могу. Взрослые к подросткам "привязываются", наверное, потому, что на опыте знают, как потом тяжело бросить. А еще проблемы со здоровьем, а приличные суммы, уходящие на сигареты. А ведь подростки не зарабатывают этих денег...

0

Родители хотят обезопасить своих детей от этой привычки, она приносит огромный вред. А зачастую подростки думают что "родители не понимают меня, это моё здоровье,что хочу ,то и делаю"

Конечно,здоровье ваше, но и губить его тоже не надо. Со временем некоторые люди становятся сильнее и отказываются от сигарет, а некоторые продолжают курить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..