Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как правильно реагировать и что делать на курение своего ребенка 14 лет?

Бонуела [27.3K] 7 месяцев назад
1

Ну, читать лекцию о вреде курения вряд ли поможет. А вот рассказать, что курить - это не модно, это только для неудачников, может и подействовать.Покажи­те успешных людей, которые не курят.

В этом возрасте ребенок хочет казаться "крутым". Посодействуйте ему в этом - расскажите о культуре ЗОЖ, купите абонемент в спортзал - спорт и курение трудно совместить.

Ну а вообще, все идет из семьи. Если дома папа и мама с сигаретой - нормальное явление, то вряд ли он ваши слова воспримет всерьез.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для меня очень сложный вопрос. Я сам начал курить в 14 лет, родители меня ругали, объясняли, что это вредно и т.д. Возможно я даже соглашался с ними и думал больше не курить. Но на следующий день при встречи друзей(курили все) снова начинал, да что там говорить мне это нравилось. Сейчас моему сыну 16 лет, частенько мне докладывают добрые люди, что видят его курящим. Сам я его с этим не засекал. Конечно же я с ним разговаривал, что это вредно, доказывая на своём примере, но думаю всё это малопродуктивно. Если кампания ребенка не курящая, то и он вряд-ли будет курить, а если наоборот все курят, то хоть ты ему кол на голове теши, обязательно закурит. Так, что сложно это.

0

Сейчас лето. Увезите ребенка подальше от друзей и знакомых, чтоб курение не стало привычкой и контролируйте. Скажите, что пока вы в ответе за своих детей и за их курение вас могут наказать или отобрать родительские права. А после совершеннолетия пусть делает что хочет. кроме того, объясните, что курение в годы вашей молодости было в моде, а теперь наоборот. И начинают курить только те, кто в жизни не хочет стать успешным, богатым, знаменитым. Придумайте примеры, их много.

0

Ничего не нужно делать. Я в 13 лет начал курить, в 36 бросил. Как вариант, купить ребёнку пачку сигарет и заставить её выкурить.

Хотя бы сигарет 7-8 сразу, одну-за-одной, обычно такого опыта ребёнку хватает надолго

0

Каждая мама у которой растет сын боится что он начнет курить.

Я своему сыну еще как он был маленький, говорила что курение это плохо он это понимает.

Нужно не кричать, а просто рассказать чем это может кончиться.

0

Вломить ему как следует. Курить конечно всё равно будет. Но хоть меньше, из-за страха быть вновь "застуканным", в переносном и прямом смысле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..