Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По каким признакам вы понимаете, что перед вами зануда (см.)?

Бонуела [22.8K] 5 дней назад

Эксперты назвали 10 признаков занудных людей. Много ли в вашем окружении зануд? Как вы относитесь к занудам?

2

Я прочел все 10 признаков, по которым определяются занудные люди.

Это вот что:

Сразу же скажу, что не согласен с этими признаками. Дело в том, что человек может быть неинтересен одной аудитории и очень даже интересен другой. Вопрос в сходстве так же и интеллектуального уровня. Многие довольно замечательные ученые покажутся занудами для байкеров. И что отсюда следует? Что с этими признаками все же поторопились.

Я думаю, что подлинным занудой все-таки можно считать того, кто не замечает, что он неинтересен и продолжает свое общение. А все остальные признаки можно опустить. И голос у зануды может быть вполне обыкновенный. Но вот ощущения уместности того или иного разговора нет совершенно. Это люди, у которых полностью отсутствует компонент восприятия эмоционального фона собеседника - расположен он или нет прослушать то, что интересно зануде.

0

В моем окружении нет зануд. Но, они мне встречались среди коллег по работе. На мой взгляд, самая характерная черта таких людей-монотонность в разговоре, они на своей волне, говорят, не слушая собеседника. Если Вы начинаете терять смысл сказанного после уже 2х минут монолога, то можно предположить, что перед вами зануда. Мне такие люди не особо нравятся, с ними тяжело морально, очень устаешь от их бесполезных рассказов. Но, избежать на работе их было очень легко, сразу находились неотложные дела. Вот как-то так.

0

Много! На протяжении 8-ми лет меня угнетает морально одна моя сотрудница, рассказывая истории о своих судах, которые она не может выиграть. Хотя она там не права. Стараюсь менять тему разговора или ухожу в другой кабинет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..