Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У вас нынче Весна то же задержалась?

гвоздика [16.3K] 5 дней назад

У нас все еще иногда пролетают снежинки,почки еще не думают распускаться,земля ледяная. Хотя прошлые годы уже все цвело.

3

У нас жара!!! Но я живу на юге Украины. У нас в последнее время холодно-холодно, а потом - бац! Лето. Сейчас до 30-ти градусов. (В прошлом году в апреле были снегопады). Уже отцвели фруктовые деревья; тюльпаны; есть редисочка без парников, грунтовая, зелень столовая. Скоро будет грунтовая клубника.

А вот у моей сестры дача в Подмосковье. Говорит, что еще земля мерзлая(

2

Снежинки в мае - это серьёзно. Это очень с географией северно должно быть.

Мы почитай аккурат посередине между экватором и Северным полюсом живём, чуть севернее - точнёхонько на пятидесятой параллели.

Со снежинками в мае у нас проблема очевидная - уже и абрикосы отцвели, и каштаны... Хотя какой-то куст не понятно как называемый, рясно-рясно цветёт прямо под балконом. А абрикосы уже не то что отцвели а плодами обзавелись: висят абрикоски с маленький грецкий орех размером, прям под тем же балконом.

Жара днём дикая. Вечером сейчас в 21 час и то 25 градусов.

Так что не до снежинок.

Снежинки у нас и в апреле-то редкость... Хотя, раз на раз не приходится - в прошлом году на абрикосовый цвет такого снега навалило - мало не покажется, деревья ломало.

гвоздика [16.3K]
Зауралье  5 дней назад
Максим Костенко [56.9K]
О! Я в Пермской области родился, в Лысьве... В Харькове, конечно, климат другой совершенно.  5 дней назад
гвоздика [16.3K]
Курганская область. Но такая весна первый раз за все время,что я живу.  5 дней назад
комментировать
1

Снег ещё не весь сошел - во дворах отдельные сугробики остались. И в лесу ещё снег лежит.

На солнечных местах только начинает травка прорастать, и это пока единственная зелень у нас. По ночам от ноля до +2, днём - от +6 до +14.

В общем, вполне обычная погода для здешних мест. У нас обычно и июнь ещё холодный, и резко холодает по закону подлости именно тогда, когда отключат отопление. Зато уж перед отключением так нагреют, что в квартире просто невыносимо, окна открывать приходится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..