Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Собака соседа ротвейлер покусала вашего ребенка и вы?

инг [47K] 7 месяцев назад

А Возьму ружье и застрелю собаку

Б сниму на видео собаку и выложу в интернет, пусть хозяин радуется

В подам иск к хозяину собаки

Г подам иск к собаке

Д подам иск к питомнику где хозяин купил пса убийцу.

2

Я выберу Б и В, сниму собаку и выложу в интернет, пусть все знают, что на не так безобидна, затем подам иск хозяину собаки. Потребую оплатить медицинские расходы. Вариант А меня не устраивает, так как за этим последуют препирательства, и еще неизвестно, кто будет прав, ведь если ротвейлер не бешеный и после этого не останется шрама, то это слишком жестоко по отношению к собаке. Может, она просто хотела поиграть? Вариант Г просто бессмысленный. Д - это ведь еще и питомник искать, и на данный момент владелец ротвейлера - сосед, то есть он за нее и несет ответственность, лучше следить за ней и дрессировать надо было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я выберу В.Потому что...

А.Собака не виновна в том что у неё безответственный хозяин.

Б.Если вы думаете что делать значит хозяин собаки сам не предложил ни каких вариантов решения данной проблемы.А это значит ему просто наплевать... и так же наплевать будет на ролик.Как говорится если совести нет то...

Г.Возможно что такое и возможно,но я не знаю ни одного случая что бы иск собаке подавали)

Д.Продав собаку питомник снимает с себя все обязательства за собаку передавая их новому хозяину.

Поэтому вариант В самый подходящий.Он хоть как то даст человеку понять что собака это не забава,это ответственность.

0

Покусала как? Легкая ссадина или обезображено лицо?

Если по мелочи, то беседа с хозяином и если он адекватен, то на этом и все пожалуй.

Если требуется дорогостоящее лечение, то либо решается вопрос по добровольной оплате или принудительно, через суд.

Вариант Б - смотреть как собака жрет ребенка и снимать это на видео? Так самому снимателю видео надо уголовку пришить за неоказание помощи и в дурку.

инг [47K]
вы не забыли о психоморальной травме, нанесенной Вам лично? а ее тоже надо взыскивать вне зависимости от компенсации материального вреда  6 месяцев назад
Ростовчанк­а Олеся [5.7K]
Да нет, я взрослый человек и могу обойтись без психологов, а деньги за воздух брать не считаю нужным. Другое дело психическая травма у ребенка, если я пойму что сама не смогу помочь и потребуются платные сеансы с психологом, тогда да, оплата с хозяина собаки. Если толковый психолог будет бесплатный(ну мало ли) то счета хозяину выставлять не собираюсь.  6 месяцев назад
комментировать
0

А. Муж. Был подобный случай, только не с ребенком, меня облаяла. Муж обьяснил хозяйке...про рожки да ножки. Про моральную сторону обсуждать не буду, но обьяснил очень доходчиво, больше собачку не выпускали...Я бы выбрала вариант В.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..