Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужно ли водить детей в цирк?

7Венера [2.7K] 3 дня назад
тэги: дети, цирк
категория: темы для взрослых
5

Цирковое искусство - одно из древнейших. Первоначально было демонстрацией ловкости членов племени друг перед другом, потом превратилось в развлечение для зрителей, наблюдающих за профессионалами.

Много говорят о голодных собачках, изнервированных тиграх, эксплуатируемых слонах и прочих несчастных животных. Артистам цирка такие жалобы понять непросто, обычно они сами себя не щадят, не чревоугодничают, репетируют часами, к профессии готовятся с пелёнок, не имея особого выбора карьеры, живут "на колёсах". Какие там ещё виды у лошади на зелёный луг вместо манежа, если у людей вся жизнь - сплошной манеж? За пределами цирка нет никаких лугов ни для лошадей, ни для людей, в какую нишу вписался, там и выживаешь.

Однако дрессированными животными цирковое искусство не ограничивается, есть же жонглёры, гимнасты, акробаты, клоуны. В последние годы всё больше программ с минимумом или вовсе без дрессуры. Остаётся лишь красота и ловкость человека - на них стоит сводить посмотреть.

3

Смотря какой цирк и какая у него программа на мой взгляд традиционный цирк с вымученными животными не желающими от усталости и голода выполнять номера, а на входе продают китайское барахло и некачественные снеки типа попкорна и сладкой ваты и дело не только в подуставшем их внешнем виде, а зачастую данный залежалый товар насыпают грязыми руками, короче кошмар любой мамы...

Лучше если это будет цирк где работает искусство формата дюсолей поход в такой цирк погружение в сказку в волшебство может стать для ребенка ярким впечатлением на всю жизнь.

Цирк-это волшебный мир, а не жалкое его подобие, ну если хотя бы раз бывали в обычном приезжем цирке, то вы понимаете о чем я, лучше один раз посетить дорогой цирк с ребенком и у него да какой там и у вас будут яркие впечатления которые не померкнут много лет, чем 10 раз в обычный цирк и все десять как близнецы основная часть программы замученное зверьё, печальный клоун с красными глазами алкоголика и обязательно полуголая тетя что мужская часть публики не заскучала.

2

В детстве меня водили в цирк. Мне очень нравилось. Я потом годами хранил программку и вспоминал выступление замечательных артистов. Тогда мне казалось, что все очень здорово. Реальный праздник для советского ребенка! Немного разочаровывали только клоуны, хотелось Никулина, Олега Попова и Карандаша, а клоуны показывали хоть и хорошие, но уже знакомые репризы. Я скажу так: дети и цирк - это где-то рядом.

1

Я сама цирк не люблю. Хотя иногда хожу, и мне может понравиться. Дело в том, что у нас небольшой провинциальный город, и хороший цирк туда заезжает редко. Последний раз, когда ходила с дочкой в цирк, он меня разочаровал окончательно. Один и тот же артист был и клоуном, и фокусником, и жонглером, а потом еще его переезжал автомобиль. Шутки его были пошлыми, жонглировал он плохо, фокусы показывал простые. А вот под машиной лежал хорошо - произвел впечатление. Звери в цирке явно были чем-то накачаны. Диких зверей дрессировщик разве ж только за хвост не таскал, они были абсолютно безвольные, как зомби.

И дочка после этого случая как-то разлюбила цирк.

Вывод: если такой цирк, как тот, на котором мы были в последний раз, то детей водить на него не нужно.

Помню в детстве родители водили нас в цирк в Москве. Клоуном был Юрий Никулин, фокусы показывал Эмиль Кио. Остальных актеров не помню, но очень понравились также эквилибристы и выступление дрессированных львов. Настоящие дикие звери, страшные, но послушные человеку.

В такой цирк полезно водить детей. Такой цирк воспитывает красоту, стремление совершенствоваться, любовь к животным, доброту.

1

В последнее время, я пришла к выводу, ч о эти походы в цирк, никому не принлсят удовлетворения и пользы. Конечно, цирк цирку рознь, возможно. Конкретно ходим в цирк нашего города, а там, извините, просто стоит "вонь", очень неприятный запах, а представление замечательное. Если у человека аллергия, как у меня, то невозможно присуствовать. В любом случае, надо ребенку цирк показать, иначе, с чем он потом будет сравнивать, может ему очень понравиться. У меня детские впечатления от похода в цирк очень хорошие, яркие воспоминания, спасибо родителям.

1

Смотря по предпочтениям самих детей. Лично я после книги и двух фильмов "ОНО" сторонюсь цирков и в частности клоунов. А вот мой брат к примеру любит цирк и с удовольствием туда ходит. Как я сказал все зависит от мнения ребенка.

0

Мое мнение,что ребенка надо обязательно сводить ребенка в цирк,это же представление для детей делается.Редко наверное,когда взрослый без ребенка пойдет смотреть цирк.Я бы точно одна в цирк не пошла,а так хоть с детьми хожу.Печалит то чо цена не дешевая и нет никаких скидок для ребенка.А так о цирке только хорошее впечатление,хотя сколько смотрела представлении,цирк,ц­ирку рознь.Есть и скучные не интересные,а есть,где дух захватывает.В буфете обычно не покупаем ничего,т.к цены выше,чем в соседнем магазине.Обычно берем с собой заранее,что нибудь,сок,кукурузны­е палочки.

0

Если вы считаете что вашему ребёнку не нужно то не водите, вопрос в другом как будет смотреть на вас ваш ребёнок когда другие дети ему будут рассказывать что они видели в цирке, и он будет знать как там только по рассказам друзей. Интернет и телевизор не считается, это атмосфера не передаётся по телевизору. Что вы скажете своему ребёнку. Я как отец не могу своему ребёнку отказать в походе в цирк.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..