Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как забрать грехи всех людей в мире?

Romaboy [10.9K] 1 неделю назад

Все люди грешники и постоянно ходят в церковь замаливать грехи, а я хочу забрать грехи всех людей. Пускай меня разразит молния и убьёт мою грешную душу, за то люди перестанут страдать. Возможно перестанут рождаться больные дети и люди станут добрее к друг другу, что мне сделать чтобы взять грехи всех людей на себя?

0

Есть только один способ забрать все грехи всех людей в мире. Это лишь на себя. Как это сделал Христос почти две тысячи лет назад. Для этого нужно всего лишь стать распятым на кресте.

Но найдётся ли хоть кто на нашей планете, желающий стать распятым за все грехи всех людей, которые нехило нагрешили за последние почти две тысячи лет? А нагрешили ведь немерено. И я далеко не безгрешен. Знаю, что в Аду буду. Кто согласится пойти на крест ради того, чтобы забрать и мои грехи?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Иисус Христос все грехи людей взял на себя, чаще говорят, что все грехи мира, ОН для этого и приходил, мучился, жертвовал собой. Его страдания на кресте имели не столько физический, сколько моральный характер, а ужасы распятия были нужны, чтоб пробудить человека, наглядно показать неимоверные страдания на которые пошел Бог и все ради него неразумного. Люди вроде бы уверовали, но не стали вести себя, как праведники. Увы, человек слишком слаб. Иисус Христос был без греха и поэтому считал, что наибольшие страдания людям приносят их грехи, но большинство современных людей даже и не догадываются, что грешат, для них это норма жизни. Какие грехи - это маленькие радости жизни, стоит ли себя их лишать ради сомнительного райского блаженства, которое так похоже на пряник. Ты мне - я тебе. Да и само понятие греха было привнесено, навязано людям. Как человек, созданный богом, может быть греховен от рождения, иметь греховную сущность? Это специально навязанное чувство вины, чтоб нами было легче управлять. Так что с грехом и страданием не так уж все и просто.

1

Просто Человек,этого сделать,никак неможет.Обьяснять это очень и очень долго надо и последовательно.Но порыв,к тому чтоб это сделать Господь конечно услышит,если Он искренен.А Он искренен?Только читал Ваш вопрос,что Вы Душу Дьяволу хотите продать,а в Рай нехотите.

А то в другом вопросе,Вы и не в Рай и не в Ад нехотите.

Так и спросите тогда:Я интересуюсь,как бы было,если бы Я захотел,так или этак.

Ну,а вообще вопросы Ваши полезные.Вот только спрашиваете Вы у Людей которые как правило с Ангелами и Демонами необщаются.

Ответ правильный Людям сложно дать,Я считаю что Мнения могут разделится у Людей по вашим вопросам,кто что посоветует.

А Вам из этих советов,прийдется выбрать более подходящий для Вас или остаться,при Своем мнении.Которое Вы Сами для Себя неопределили.В результате Вы скорее всего останетесь без ответа.

0

Дело в том что взять на себя чужие грехи по определению невозможно, просто нельзя словно одежду натянуть на себя чужую вину, об этом написано и в библии-каждый сам понесет свою вину. Иисус Христос показал людям пример как достигнуть очищения от грехов, сделав это не за всех, а для всех, принеся в жертву грешную часть своей сущности, достигнув совершенства и бессмертия. Но как написано, имея глаза не видят, имея уши не слышат, извращая путь здравости и элементарной логики, выдают желаемое за действительное, утверждая что невинны и чисты, так как за них якобы Бог умер, и все за них уже сделано на кресте. Самим нужно брать крест и вперед, за тебя никто ничего не сделает, никто не сделает тебя чистым, если ты не сделаешь это сам. Я сам верующий, но честно сказать не понимаю как можно не понимать очевидное, повторяя пусть даже написанную в библии чушь, и верить в нее. Ведь библию писали люди, и люди несовершенные, способные допускать ошибки, и совершенно однозначно допускавшие их, утверждаю это как человек много раз прочитавший библию, и хорошо ее знающий. Нужно просто понять что не библия является истинной, а ее суть. И Бог позаботился не о том что-бы люди написали всю истину слово в слово, Он позаботился что-бы именно суть библии доносила истину. И ЕСЛИ ИЗВЛЕЧЕШЬ ДРАГОЦЕННОЕ ИЗ НИЧТОЖНОГО, ТО БУДЕШЬ КАК МОИ УСТА/книга пророка Иеремии гл 15 ст 19.

0

Забрать чужие грехи не возможно. Это не по силам даже Христу. Творец создал законы Мироздания, по которым наказание за грехи сугубо вещь индивидуальная и даже интимная.

Romaboy [10.9K]
Но грехи всегда можно замолить)))  3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..