Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди склонны отрицать очевидное?

Дарья545 [912] 6 месяцев назад

Почему многие люди так запросто отрицают то, что выглядит вполне очевидным: мечта завладеть престижной вещью, симпатия и влечение или, наоборот, антипатия к конкретному человеку?

2

Потому, что у каждого своя правда и что очевидно для вас совсем не очевидно для кого-то другого, об антипатии, каждый хочет быть хорошим поликорректным, либеральным ибо как только заикнешься кого-либо осудить так тут же руководствуясь законом подлости или бутерброд маслом вниз жизнь надает затрещин, социальные связи штука сложная иной раз отношения тяжело поддерживать с близкими людьми и те немногие умеющие извлекать уроки из жизненных ситуаций хорошо знают, о глупости поспешных выводов, как говорить пока в этой шкуре не окажешься не поймёшь не хочешь оказаться не осуждай.... А о желании чем-то владеть...какая разница сколько раз ты скажешь я это хочу, ведь существенным остаётся, что ты для этой трансформации хочу в есть сделал.

2

Очевидным часто кажется то, что человек сам бы сделал на месте другого, но ведь у каждого своя правда, а также своя система ценностей. Кому-то престиж важен, а кто-то, напротив, хочет оставаться незаметным и не привлекать к себе внимание. Кто-то испытывает симпатию и влечение, а кто-то просто ведёт себя так, как будто испытывает, а на деле, может, и вовсе не способен на такие чувства. Даже то, что кажется для вас очевидным, не будет таковым для определённого процента людей.

Меня, напротив, раздражают уравнители, для которых очевидно, что я чего-то хочу, к чему-то стремлюсь, что-то обязательно должна сделать. Очевидно насчёт другого человека ничего не может быть. Потому что ему в голову вы залезть не можете.

1

Сюда перепостил чтоб наверх не бегать)

Собственно противоречие вашего вопроса в нем самом скрыто

То что вы перечислили вовсе не очевидно - мечта, симпатия и влечение...

Интересно как эти позиции могут быть очевидны - ведь они в голове другого человека

Мечта особенно занятно выглядит))

Где же логика?

Очевидно - это то что можно пощупать, я даже не могу сказать - увидеть, потому что зрение неочевидно

Пощупать и только

Очевидность - это столб у дороги

Солнце в небе - это уже под вопросом)

И уж совсем неочевидны такие концепции как симпатия и влечение

Люди не могут в себе разобраться, свои эмоции точно определить и подтвердить их наличие

А Вы говорите про очевидность этих концепций для... для посторонних людей??

Какая наивность, право слово...

Да любой альфонс на курорте вам покажет и симпатию и влечение такие, что вы из штанов выпрыгните и побежите ему на встречу

Что же касается мечты - дело это сугубо индивидуальное и никак другими людьми не может быть увидено, познано и определено...

Только сам для себя...

Да и то...

Бывает и сам то понять не можешь, о чем больше мечтаешь, про новый мобильник, хороший секс или пива попить...

Дарья545 [912]
А вы думаете, что ли, что нельзя заметить то, как кто-либо по-особенному реагирует на того или человека? Как он/она волнуется перед свиданием, постоянно подправляя причёску или одежду, как светятся его глаза? Ведь немалую часть информации мы считываем как раз таки по невербальным признакам: жестам, мимике, походке, взгляду.  6 месяцев назад
keepline [107K]
Я думаю что все это неоднозначно потому что все это можно подделать)
А еще я думаю что человек который очень хочет это все заметить - может себе придумать все это и уже потом "заметить" то чего нет...
"Как светятся глаза" ))
Я бывший реаниматолог и точно знаю, что глаза только у трупа не "светятся"­...
У человека у которого слезные железы работают исправно, глаза блестят)

А еще, я человек который вообще плохо узнает лица
И таких как я - полно, я точно знаю, потому что имея проблему, интересовался вопросом
Я как то пытался вспомнить лицо девушки с которой уже имел отношения примерно неделю, спал с ней вместе 7 ночей... и вот я стою в метро и пытаюсь вспомнить как она выглядит
И понимаю что не помню ее лица...
Хорошо что она меня помнила)

А вы говорите однозначно
Да мало ли что у нее там зачесалось под волосами... неоднозначное)
 6 месяцев назад
комментировать
1

Очевидное, не очевидное, да плевать они хотели на такую мелочь, есть только их точка зрения и все остальные - неправильные, глупые, несерьезные, да просто смехотворные. Когда самомнение начинает зашкаливать, человек перестает адекватно оценивать происходящее. Кстати, отсюда и все наши беды, начальников надо регулярно менять, чтоб они не бронзовели. Это орлы все видят из поднебесья, а люди, увы, начинают иметь ввиду только себя и свои интересы, которые им закрывают все на свете. Я хочу кушать, а лучше так: я хочу иметь яхту и личный самолет, а остальное - не существенно, люди - не баре, могут и подождать, им не привыкать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..