Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие эмоции пробуждает в вас чашечка кофе или чая?

sokolov1969 [185] 6 месяцев назад
категория: еда и кулинария
1

Кофе, хорошо приготовленный, с одуряющим запахом и отменным вкусом вызывает у меня не только эмоции, но и пробуждает инстинкты- рот сразу наполняется слюной. " Собака Павлова", особенно если не пила кофе почти весь день.

Запах кофе вызывает умиротворение, приятное ощущение горячего напитка, бегущего по твоему пищеводу, наслаждение самим его вкусом, нирвана, одним словом!

Ну и радует чисто практическое, вернее физиологическое воздействие кофе на мой организм- так как я страдаю низким давлением, то этот напиток помогает прийти мне в норму, не прибегая при этом ни к каким лекарственным препаратам.

Чай пью реже, но запах бергамота, жасмина, листочков чёрной смородины или просто липовый чай, также вызывают положительные эмоции.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чай если "черный", то тепло уют дом,

если зелёный жасмин, лемонгас, весенний цветущий Китай, фарфор, красное дерево, чайная церемония.

Кофе-утро, бодрость, пробуждение, готовность к подвигам и свершениям, вкусный аромат, вознаграждение за какое выполненное дело, если кофе с собой на бегу из кофейни, то маленький подарок себе за суетность дня.

1

Чашечка кофе, да ещё со сливками, вызывает у меня только положительные эмоции: удовольствие, ощущение тепла и отдыха.

Ароматный чёрный кофе, капучино, кофе по-турецки вызывают прилив энергии, желание что-то делать, повышают активность.

А вот чай я не очень люблю, если только с какой-то выпечкой.

1

В последнее время полюбила какао и обязательно с молоком. Чай и кофе побуждают во мне ощущение повседневности. А за чашкой горячего какао хочется окунуться в атмосферу уюта и тепла, ассоциируется с неспешностью и отдыхом.

1

Примерно то что чувтвуешь от приёма энергетика , давление понижается настроение повышается, работоспособность тоже, так несколько часов, далее либо новый приём либо сон, так как давление потом значительно повысится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..