Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как Вы считаете, расставание с женами, это обновление чувств?

sergys [13.4K] 1 неделю назад
3

Глупо считать, на мой взгляд, ч о чувства таким образом можно обновить( никого не хочу обидеть). Чувства не обновляют, чувства появляются и исчезают. А вот эмоции новые, могут таким образом появиться, интерес, можно взглянуть на какие-то особенности поведения и характера с другой точки зрения, но чувства они либо есть, либо их нет, обновить не получиться. Расстаться это, на мой взгляд, не самое лучшая проверка, если чувства истинные, настоящие, так как это стресс для любящих людей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если говорить о базовых пяти чувствах, то да. Новый человек - это новый запах, новый вкус, новый тактильный контакт, новая внешность, новый голос. А если под чувствами подразумевается любовь, то нет, это не обновление, а деградация. Любовь - это состояние воли человека, и истинная любовь никогда не прекращается. В этом контексте расставание с женой - это неумение любить в принципе, а также неспособность нести ответственность за свой выбор и за данные обещания.

0

Всякое в жизни бывает. Чувства угасают и люди расстаются, частое явление в наше время, когда люди после расставания сходятся вновь в попытках начать все заново. В данном случае, если чувства остались у обоих, но где-то глубоко внутри, то да обновление чувств может произойти, но если чувств уже вовсе нет, то уже ничего не поделаешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..