Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Человек к которому не хочешь прикасаться тянет руку - что делать?

Luxxx [48.4K] 1 неделю назад
5

Не знаю как там у мужчин с этим происходит, а вот женщина в принципе и не обязана протягивать руку в ответ на приветствие и не важно от кого эта рука протянута - от мужчины или женщины.

Есть люди, с которыми мне не хочется соприкасаться вообще и если такой человек протягивает мне руку - я просто отвечаю ему, что обойдемся словесным приветствием.

2

Если вы мужчина, а не мужик типа крепостных мужиков 19 века, и вам протягивает руку для приветствия другой мужчина, а вы не хотите с ним "ручкаться", как говорили у казаков в Царской России, то и не берите его руку, просто скажите здравствуйте и все. Если вы не уважаете этого мужчину, который вам подает руку, то скажите-"Извини, но руки я тебе не подам", так делали дворяне, казаки и другие свободные сословия. Женщина, если она считает себя таковой, а не крепостной бабой, руки для приветствия подавать никому не должна, женщины обмениваются приветствиями без всяких рукопожатий. Одним словом, если для вас потребительские ценности ниже морально-этических, или хотя бы стоят на одном уровне, проблем как приветствовать друг-друга не будет, все мы имеем дипломы о высшем или среднем образовании и знать этикет должны, на то мы мужчины и женщины а не мужики и бабы.

1

Одно из шести правил, которым учит психолог Лабковский, которого я очень уважаю, звучит так: "Никогда не делай того, что тебе не хочется!", поэтому следуя этому правилу, вы не обязаны подавать руку никому, кому не хотите.

0

Всегда можно сделать вид, что вы в принципе руки не пожимаете, и хотя бы похлопать по плечу данного знакомого. А еще лучше, это ограничить общение с человеком который на столько неприятен, что любое касание к нему вызывает(судя по описанию) отвращение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..