Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли 6-ти летнему ребенку играть в компьютерные игры?

TimIra [4.8K] 6 месяцев назад
2

Я думаю, что чем позже вы позволите ребенку игры на компьютере, тем лучше.Все дело в том, что дети быстро привыкают,особенно к играм на компьютере.

Ваши разрешенные пол часика, на следующий день превратятся в час,потом в два и так далее.Ребенок станет капризным,будет требовать новых игр и больше проводить время за компьютером.

Многие родители с двух-трех летнего возраста дают играться детям в своем мобильном телефоне,лишь бы ребенок их не отвлекал от их дел.

Лично я считаю это ужасным.И ни к чему хорошему это не приведет.

Неужели вы не можете почитать с ребенком книжки, научить его алфавиту и научить читать? Ведь скоро в школу! Зачем сразу давать для развлечения компьютер малышу для игр.А погулять и поиграть с ребенком на свежем воздухе? А как же научить ребенка считать, разучивать стихи?

Компьютером нужно разрешать детям пользоваться в более осознанном возрасте.Да и к тому же тогда, когда в этом будет необходимость.К примере по учебе.

Компьютер для детей растит в них лень в первую очередь, а во-вторых нежелание общаться с родителями и сверстниками, а так же что-либо делать по дому,помогать родителям.Быть аккуратным, послушным,прилежным. Компьютер вызывает нежелание гулять.Собственно примерно так же на детей влияет и бесконечный просмотр телевизора.

По-крайней мере это сугубо мое, личное мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Через год ребёнок пойдёт в школу. Компьютер и навыки на нем в школе пригодятся. Играть можно, но ставить временные рамки. И ещё подбирать взрослому игры для ребёнка, как бы направлять его в нужное русло. Игры разные бывают. Подумайте, чем можно занять ребёнка на компьютере, какими развивающими играми.

0

Играть можно, но я бы не советовала. Если он будет играть в компьютерные игры и ещё в столь раннем возрасте, вскоре его психика нарушится и ему кроме этих игр ничего не будет нужно. Лучше ребенка научить читать, писать и всячески развивать его кругозор

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..