Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отвечать на: Отвали? И что это вообще значит для Вас?

Мила Вуд [299] 3 месяца назад

К примеру, Вы скинули прикол своему другу или приятелю, а он в ответ "Отвали". Или Вы что-то предлагаете, а он "Отвали". К примеру, Вы здороваетесь с ним, а он в ответ "Отвали".

2

"отвали" - это уйди, отойди, отстань

Ну и прочие термины из этой серии

По теории самоуважения, которая сейчас как-то вроде и не в почете у молодежи, после ОДНОГО такого "отвали", нужно прям сразу "отвалить", уйти, отойти, убежать даже, ну или отключиться, удалиться, заблокироваться самому и заблокировать того кто это "отвали" написал...

И больше никогда с ним (с ней) не общаться...

Никогда...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бывало и мне приходилось и слышать и говорит эту фразу. Любому человеку это нельзя сказать, да и любому позволить это тоже нельзя.

Обычно этим словом показывают, что нет настроения поддерживать шутку, или обстоятельства не позволяют поддерживать тот тон и/или взаимоотношение которое навязывается тем кому эти сказаны. (Типа, "не до шуток").

Говорят обычно это людям которым достаточно доверяют. В смысле что они поймут состояние того человека который это сказал.

Если я в свой адрес услышу такое слово, это значит человек чем то расстроен (рассеян) и скорее всего ждет от меня какой то помощи о которой сам еще не хорошо представляет.

Конечно, есть наверно и такие, которые эту фразу используют, для того, что бы показать свое пренебрежение к кому то, но я с таким случаем не встречался.

Есть вариант, когда эта фраза используется когда человек торопится, но в таком случае все же правильно будет добавить, что то типа извинения, например "Без обиды, отвали, тороплюсь".

1

Словами ни как не нужно отвечать, а вот действием - да - нужно просто отвалить и всё. Зачем навязываться? Это ведь унижение. Кому нравится унижаться? Мне не нравится. Просто Он не распологает к Вам, а вы думали, что распологает. Ну, ошиблись... С кем не бывает... Но больше первым не проявляйте инициатву в контакте с ним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..