Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как писать рерайт из 3 и более источников?

Arabella1605 [2.5K] 2 месяца назад

Уважаемые рерайтеры и копирайтеры, подскажите, как быстро и качественно писать рерайт из 3 и более источников. У меня, как начинающего копирайтера, не получается писать более 2 статей по 10 тысяч знаков в день. Хотелось бы увеличить свою производительность. Буду рада вашим советам.

6

Чтобы сделать качественный рерайт определенной статьи желательно использовать несколько источников. Из каждого источника можно взять основную мысль и использовать её в своей статье. Разумеется, что только в этом случае статья может стать исчерпывающей и дающей более полный ответ на поставленный вопрос или тему.

Как это делается?

В первом источнике Вам могла понравиться методология, в другом – определенные примеры, а в третьем – занимательные факты, в четвертом - стилистика изложения и т.д.

Нельзя переписывать куски из понравившихся источников, а надо изложить их простым и доходчивм языком. Важно, чтобы статья была поделена на разделы и подразделы. И тогда у Вас получится уникальная статья.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Работая над очередной статьей, я пользуюсь минимум 5-ю источниками. Первым делом составляю структуру (план) статьи, если это не указано в ТЗ. Затем по пунктам ищу наиболее полную информацию, соответствующую теме и ТЗ. Редко, но бывае, что мне хватает 2-3 источников, но это в том случае, когда тема мне знакома более, чем хорошо, и часть информации я беру из своего опыта и знаний.

А насчет быстро... Более 2 статей в день по 6-8 килознаков у меня не получается...

3

Исходя из собственного опыта хочу сказать, что понятие "качественный рерайт" не сочетается с понятием "скорость". Две статьи в день по 10 тысяч знаков каждая - это очень высокая производительность. И ее дальнейшее увеличение приведет только к снижению качества статей. Ведь на одной качественной статье можно заработать значительно больше, чем на трех (такого же объема) написанных в спешке.

2

Для начала давайте разберемся, что такое рерайт и что такое копирайт. Рерайт - это переписанная своими словами одна или несколько статей, копирайт - это собственный текст, написанный по источникам, поэтому хороший копирайтер должен уметь написать качественный текст с высокой уникальностью, ничем не отличающийся от экспертного, даже если копирайтер ничего в данной теме не понимает (а чаще всего именно так и бывает, поэтому требования к копирайтеру - во всяком случае к копирайтеру-филологу­, а не эксперту в какой-то деятельности - должны именно быть такие).

Если вас интересует именно рерайт, то для написания качественной статьи по трем и более источникам достаточно скомпановать взятые из разных статей из разных статей качественно отрерайченные предложения, абзацы, фразы (а точнее мысли и идеи, которые были изложены в этих предложениях, абзацах, фразах - то есть полностью своими словами).

Если вам нужно написать качественный копирайт по трем и более источникам, тут уже нужно прочитать взятые вами статьи, а потом все или просто что-то изложенное в этих статьях передать полностью своими словами. Тогда это и будет копирайт, т.е. полностью написанная своими словами статья по источникам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..