Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: репетитор на дом или визит к нему, почему?

TaLana [4.8K] 1 неделю назад

У кого есть опыт найма и общения с репетиторами, не важно по какому предмету.

Подскажите, где лучше заниматься ребенку, у себя дома (но страшно чужого, незнакомого человека пускать в дом) или ребенка лучше водить к репетитору (страшно ребенка оставлять не понятно где и непонятно с кем).

4

Занимался я с репетиторами и у себя дома, и у них на квартире. И там и там есть свои недостатки. Дома как-то дома и есть. Отвлекающие факторы, некая расслабленность и плохая концентрация (лично для меня). У репетитора: концентрация внимания лучше, но чужая территория есть чужая территория. Стеснительные люди, простите за подробности, даже в туалет могут терпеть до последнего, стесняться.

Идеальным вариантом было встреча меня и репетитора на нейтральной территории, у родственницы, так получалось намного лучше.

Если вариант только у себя/у него, выбрал бы у себя.

Или, если есть возможность, специально для таких встреч снимать квартиру.

1

Обычно не пускают к себе - в ШИКА́РНЫЕ дома.Хоть обучающий, хоть обучающийся.

Первый день приходите вместе с ребёнком, знакомьтесь с преподавателем,с его документами об образовании,с его домашней обстановкой ( есть ли кто-то дома ещё и что за дом). И сразу всё становится понятным.

Для знакомства и безопасности лучше сначала наведаться " в гости" к преподавателю.Если условия не вызывают лишних вопросов,то можно приглашать и к себе, и ходить к преподавателю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..