Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему покупают замороженную рыбу вместо живой?

Роман5236452 [428] 1 неделю назад

В ашане продаётся как замороженная, так и живая рыба, стоимость примерно одинакова, на вкус свежая рыба несоизмеримо вкуснее перемороженной. Но покупают в основном замороженную. Почему?

3

Да, живая рыба очень вкусная меня один раз угостили и я поняла разницу между живой и замороженой, но извините чистить живую рыбу может не каждый.

Замороженную я почищу, а живую под расстрелом не смогу.

2

В основном, конечно же, люди покупают рыбу замороженную по одной простой причине.

С ней легче обращаться, удобнее готовить, чем живую.

Представляете сколько возни на кухне и грязи после разделки живой рыбы.

Кровища кругом, а да и рыбину жалко убивать самой.

Если это сделали на производстве, то покупатель этого не видит, и на том, что ее убили, внимание не концентрируется.

А вот если этим приходится заниматься самому, то это совершенно другое дело.

Убить рыбину не каждый в силах.

Жалко, да и физически тяжело.

Справится только мужчина здоровый.

2

Однако, живую рыбу не многие люди могут убить даже муравья, людям или не охота возиться с рыбой живой, но однако она вкуснее. И многие люди смотря на других что они берут заморожинную и людям тоже охота взять ее. Вот от сюда не многие знают что живая рыба вкуснее, чем замороженная.

1

С живой рыбы количество отходов повышает реальную стоимость потрошеной рыбы минимум вполовину. То есть покупая замороженную рыбу вы экономите от цены свежепотрошёной приличную сумму. И сразу съесть большую рыбину не получится, что ведет к ее заморозке, то есть замороженная рыба выгоднее и с этой стороны. Да и моральная сторона, описанная автором Marinad44, в той или иной степени тоже присутствует. В свое время я испытал серьезный мандраж, когда пришлось в первый раз забить кролика на мясо.

1

те, кто живет у моря или океана могут есть живую рыбу и даже ловить ее сами, в нашем городе мы можем покупать живую речную рыбу, а морскую к нам живую не довезешь. вот и причина. а ценость морской и речной рыбы разная, как бы ни хороша была живая речная, потреблять морскую просто необходимо.

1

С гуманной точки зрения люди покупают свежемороженую рыбу, а не живую. С живой возни много, почистить, распотрошить, вымыть, порезать, отделить голову. Вся кухня в этой рыбе. А с мороженой проще. Помыл, разрезал порционно и готовь на здоровье.

0

Я вообще рыбу не очень...Не понимаю в ней. Эти люди не любят рыбу, а покупают этот продукт из за его полезных свойств. Замороженную рыбу проще транспортировать. Ведь люди приехали в Ашан не только за рыбой: живая рыба бьется об ириски, мы долго выбираем с ней сосиски.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..