Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли выставлять объявления о продаже просроченных продуктов?

Цветик25 [4.6K] 6 месяцев назад
1

Нет,нельзя.Просрочен­ные продукты вообще продавать запрещено.Законов ,запрещающих такие действия много: это и Административный Кодекс(штрафы) и Гражданский Кодекс СТ.503-наказания по защите прав потребителя и можно даже попасть под УК ст.238.Поэтому рисковать не надо.Предприятия торговли стараются заключать договоры с поставщиками о возврате продуктов для тепловой обработки или какой- либо другой переработки. Или в последние сроки реализации делают скидки для того,чтобы продать товар до окончания срока реализации.Но это в каждом отдельном случае по-разному.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID