Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько зубчиков в головке чеснока?

Elenapod [136K] 6 месяцев назад
1

Чеснок бывает крупный, средний и мелкий.Соответственн­о количество зубчиков в головке чеснока может отличаться.

На днях у нас дома закончился чеснок выращенный на даче (прошлогодний) и я купила сеточку с тремя штучками достаточно крупного чеснока в магазине.В каждой головке по 9 зубчиков.

А вот в дачном чесноке головки были небольшие, в следствии чего зубчики были мелкие и их было около 12-13 штучек.Но, уж очень мелкие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я на своей даче выращиваю чеснок как озимый, так и яровой. Озимый сажу осенью, головки его крупнее, чем у ярового, но он намного хуже хранится в домашних условиях. У меня он уже закончился, но я точно знаю, потому что осенью перед посадкой разбираю головки чеснока на зубчики для посадки, что у озимого чеснока 4 - 6 зубчиков в головке. У ярового чеснока, который я на днях разбирала на зубчики для посадки в грунт (весна у нас в Западной Сибири в этом 2018 году очень поздняя, обычно сажу яровой чеснок в районе 1 мая), зубчиков больше. И сами зубчики и головка меньше чем у озимого чеснока. У ярового чеснока в головке от 10 до 14 зубчиков. Поэтому можно сказать, что в головке чеснока может быть от 4 до 14 зубчиков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..