Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие эпитеты можно подобрать к слову "гриб"?

Elenapod [41.7K] 1 неделю назад
4

Я очень люблю собирать и есть грибы, много знаю о грибах, которые растут в нашей местности. Поэтому к слову "гриб" я могу подобрать много эпитетов:

• свежий гриб,
  • сушеный гриб,
  • замороженный гриб,
  • белый гриб,
  • черный гриб,
  • съедобный гриб,
  • полезный гриб,
  • ядовитый гриб,
  • соленый гриб,
  • маринованный гриб,
  • большой гриб,
  • маленький гриб,
  • лесной гриб,
  • старый гриб,
  • первый гриб,
  • фаршированный гриб,
  • вареный гриб,
  • червивый гриб,
  • гнилой гриб,
  • жареный гриб,
  • красивый гриб,
  • интересный гриб,
  • причудливый гриб,
  • сморщенный гриб,
  • необычный гриб,
  • осенний гриб,
  • летний гриб,
  • покупной гриб,
  • а также бывает чайный гриб и атомный гриб.

0

Гриб-красавец, гриб-старичок; крупный, маслянистый, блестящий, склизкий, червивый, ядовитый, опасный, несъедобный, ароматный, съедобный, вкусный, хрустящий, крепкий, рыхлый, раскидистый, роскошный, причудливый, удивительный, невзрачный, незаметный, неприметный, мелкий, скрытный, толстый, огромный, внушительный, внушительных размеров, впечатляющих размеров, необъятный, покрытый улитками (слизнями, червяками), изъеденный, покусанный, недоеденный, обглоданный, обломанный, сломанный, низенький, приземистый, высокий, стройный, прекрасный, длинный, примечательный, приметный, привлекающий внимание, питательный, сытный, яркий, блёклый.

Грибы-дружная семейка, гриб-одиночка.

Можно подобрать и другие. Это первое, что пришло на ум.

0

Разные эпитеты можно подобрать к слову "гриб". Вот небольшой список примеров:

Съедобный, несъедобный, ядовитый, опасный, белый, чёрный, рыжий, бледный, приземистый, низенький, маленький, длиненький, большой, красивый, смешной, сморщенный, невзрачный, худенький, толстенький, сваренный, жареный, маринованный, надгрызанный, засушенный, промокший, первый, летний, лесной, покупной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..