Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

"Девочка моя синеглазая" кто пел эту песню?

Elenapod [41.7K] 1 неделю назад
2

Песня "Девочка моя синеглазая" была написана супружеской четой Любовью Воропаевой и Виктором Дорохиным, для исполнителя, продюсером которого собственно и был Виктор Дорохин,- Евгения Белоусова!

Как не раз говорила Любовь Воропаева, стихи эти были написаны изначально как шуточный текст, и положение их на музыку не предусматривалось! Но потом, в какой-то из дней, сам Евгений Белоусов попробовал напеть эти стихи во время одной из встречи с Дорохиным. Композитор, продюсер, великий профессионал своего дела, Виктор Дорохин сразу же прочувствовал возможную популярность , сел к роялю и набросал заготовку мелодии. Через пару дней песня была готова. Потом некоторое время на обработку и появился незабываемых хит. В исполнении Жени Белоусова эта песня доводила до слёз и истерик многих девочек, девушек и женщин,- поклонниц его таланта!

1

Был такой певец в далеких уже девяностых годах - Евгений Белоусов или Женя, как часто его называли на выступлениях, в которых он принимал самое активное участие!

Рожден он был еще в СССР, а именно - в Украинской республике где-то под Харьковом. С детских лет мечтал стать артистом и учился в музыкальной школе, что впоследствии помогло ему начать карьеру артиста. Помог ему в этом знаменитый Бари Алибасов, пригласив его к себе в ансамбль Интеграл бас-гитаристом, но в последствии он выбрал сольную карьеру певца!

Песен у него было не слишком много, но зрители и слушатели уже обратили на него свое благосклонное внимание.

А вот эта песня, и снятый на нее видиоклип, сделала его знаменитым и принесла и славу, и деньги, и огромное количество поклонников и поклонниц.

Но, к большому сожалению, жизнь его не была долгой и счастливой, как ожидалось: он не успел стать счастливым в браке с Натальей Ветлицкой, который продлился всего 9 дней...

Зато потом он официально зарегистрировал свои отношения с подругой детства и матерью его дочери - Еленой Худик.

Недолгое время продюссерами Евгения Белоусова были супруги - поэтэсса Любовь Воропаева и композитор Виктор Дорохин,которые написали для него всего 7 песен.

Когда Женя Белоусов занялся параллельно карьере певца и водочным бизнесом, его популярность стала падать: бизнес требует много времени!

Вскоре и проблемы начались и в бизнесе, и со здоровьем.

Весной 1997 году у Евгения произошел инсульт. Операция на мозге не дала ожидаемых результатов и он скончался в ночь с 1 на 2 июня.

1

"Девочка моя синеглазая", пожалуй самая известная в певческом творчестве когда - то, в конце восьмидесятых - начале девяностых годов двадцатого столетия, популярного певца и исполнителя Евгения Белоусова (его называли - Женя Белоусов). Эта песня была очень популярна, я никогда не слышала, чтобы ее перепевали другие исполнители - это наверно потому, что эту песню никто так задорно, но в то же время чувственно, не споет, как Женя Белоусов. Женя Белоусов ушел из жизни в 32 года на пике своей популярности из - за тяжелой болезни, а песни его до сих пор помнят, особенно "наше" поколение - старше 40 лет.

1

"Девочка моя синеглазая" вышла в 1988 году, и позднее вошла сразу в несколько альбомов. В том же 1988 был на песню снят клип.

А исполнил этот хит, написанный семейным и творческим дуэтом Л. Воропаевой и В. Дорохиным, уроженец Харьковской области Евгений Белоусов. На момент выхода композиции Жене было 24 года. Это была его первая большая сольная работа.

Перепевки были, наверное. Я слышал только перепевку в исполнении коллектива "Дискотека Авария". Лучше бы они этого не делали.

Сам клип.

0

Это замечательная песня моего детства, я помню ее слова и сейчас. Ходила тогда я с родителями на концерт исполнителя этой песни Евгения Белоусова. Молодеж была в восторге. Жаль, что так рано певца не стало.

0

Евгений Белоусов популярный в СССР и России в конце 1980-х - начале 1990-х годов, автор некоторых своих песен. Наиболее известные песни в его исполнении: «Девочка моя синеглазая»,

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..