Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой Вы знаете самый длинный маршрут троллейбусов в мире?

Marinanata [5.1K] 7 месяцев назад

Какой Вы знаете самый длинный маршрут троллейбусов в мире ?

6

Самый длинный троллейбусный маршрут - Симферополь - Ялта, протяженность восемьдесят шесть километров, время в пути от конечной до конечной - два с половиной часа. Путешествие доставит массу удовольствия, отсутствие выхлопных газов и рева мотора, прекрасные пейзажи. И если уж речь зашла о троллейбусах в Крыму, то заслуживает внимания троллейбусный маршрут в городе-герое Керчи. Он там всего один на весь город. Однажды местный житель посоветовал мне добраться до железнодорожного вокзала на троллейбусе, я, естественно, спросил: "Каком?" Он долго недоуменно смотрел на меня, очевидно, сомневаясь в моих умственных способностях, потом уточнил: " На любом!" Настала моя очередь так же на него смотреть. Хорошо, вмешалась женщина, которая догадалась, что я не местный, и объяснила эту экзотическую достопримечательност­ь. Кстати, возможно, вскоре мировой рекорд маршрута Симферополь - Ялта будет побит: планируется маршрут Севастополь - Ялта, и в случае реализации, его протяженность будет более девяноста километров.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если сделать упор на городской троллейбусный маршрут, то городу Кривой-Рог по его длине, нет равным в мире, 126 км. Какой именно там троллейбусный маршрут самый длинный не скажу. Только, когда, по своему незнанию, мы с товарищем решили пройтись пешком одну остановку, подозрений на дистанцию в 5 км. у нас никаких не было.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..