Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой гость бывает самым желанным?

Сер11 [18.7K] 1 неделю назад

Если не считать детей и родителей,которые ходят к друг другу в гости.

4

Степень желанности того или иного гостя определяется разными составляющими. Это и сам гость, как личность, это и его характер, и его отношение к хозяевам, это и настроение самих хозяев, это и их финансовое благополучие на момент приходя гостя, это и их возможные надежды на какие-нибудь последствия от прихода гостя, этотнаверняка и многое-многое другое! Что-то большое, что-то маленькое! Что-то по отдельности, а что-то по совокупности!

Поэтому определить какие-то определённые и постоянные степени этой желанности просто невозможно априори!

Так например, для кого-то в один определённый момент может оказаться вполне желанным гостем какой-тотшапочный знакомый и в то же время крайне нежеланным близкий родственник! В какой-то другой момент человек будет рад всем гостям подряд! Будет встречать их со всем радушием, угощать чем Бог послал и благодарить за решение заглянуть на огонёк! А в другой день он встанет не стой ноги и не захочет видеть даже и свою жену, живущую с ним вместе много-много лет, - не то, что какого-нибудь там гостя!

Близкие, родственники, друзья, любовники и любовницы, врачи и почтальоны, курьеры и соседи, коллеги, знакомые и т.д..,- кто из нас знает, кого и когда мы будем рады видеть у себя в гостях, а кого и когда - совсем наоборот!!!

3

Мнения бывают разные, поэтому одна из черт желанного гостя, когда он открывает двери ногой - потому, что в руках у него гостинцы.

У итальянцев есть поговорка "ben venga chi ben porta" (бен венга ки бен порта) - хорошо приходит тот, кто хорошо приносит.

Конечно же, хорошим друзьям рады даже если они ничего не принесли и их с удовольствием будут потчевать. Но все же есть и такое мнение, я его озвучила.

Помнится, у Фаины Раневской есть миниатюра: -Когда придете, стучите ногами! - Почему ж ногами? - Руки-то у вас будут заняты.

В моей семье давно принято не ходить с пустыми руками в гости, - "Чтоб тебе было пусто" - это не наш вариант.

3

Это смотря кому чего от гостя нужно.

Алкоголику будет самый желанный... любой, кто придёт не один, а в компании с бутылкой спиртосодержащей жидкости.

Для любовников самый желанный гость - предмет их вожделения.

Для всех без исключения - лучший друг, с которым "тысячу лет" уже не виделись.

1

Я думаю, что самым желанным будет в гостях тот человек, с которым знаком "тысячу лет", но очень давно вы с ним не виделись.Это может быть кто угодно,родственник или школьный друг.

Главное, что с ним есть о чем поговорить, что вспомнить ,посмеяться, в чем-то посочувствовать друг другу.

И такому гостю рад не смотря на то, что гость не предупредил, что заедет.А просто он пришел.На стол что приготовить и чем угостить всегда можно найти.Такие блюда, как "пятиминутки".Да и желанный гость, наверняка, без гостинцев не придет.

Но,самое главное это с гостем это задушевная беседа.

По-крайней мере это сугубо мое личное мнение.

1

Для многих пожилых людей самый желанный гость не из родственников, жто почтальон, который приносит пенсию. Для одиноких людей это социальный работник, который наводит порядок, кормит и с которым можно пообщаться. Для женщины это неожиданый курьер с цветами (подарком) от любимого мужчины. Для одинокого мужчины, это симпотичная одинокая соседка, зашедшая за чем угодно.

1

Анегдот на эту тему- У русского татарин спрашивает: Почему говорят, что нежданный гость- хуже татарина? Русский подумав отвечает: Ладно пусть нежданный гость- лучше татарина. А если серьезно, то вопрос этот не имеет смысла. Для каждого человека желанный гость может быть любым человеком, которого хозяин ждет. Сегодня- почтальон, завтра- врач и т.д.

Сер11 [18.7K]
Гость, имелось в виду с кем можно задушевно посидеть. Как раньше,многие ходили друг к другу в гости и наверняка были приоритеты. Например, увидеть родного дядю приятней в гостях,чем коллегу по работе (утрировано).  1 неделю назад
комментировать
1

Самым желанным гостем лично для меня будет человек,который дорог мне,который любит понимает,поддерживае­т в любой момент жизни,который знает про меня все и никогда не осудит,подскажет, это конечно же лучшая подруга.Также желанным гостем всегда будет любимый человек,который подарит тепло и ласку,поддержку мужского плеча.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..