Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Платят ли за стажировку тому, кто стажирует?

aloct [8.6K] 2 месяца назад

Работник передает свои знания, умения и навыки, а также бесценный опыт, готовя себе по сути замену.

Работник тратит рабочее время (и свои нервы) на стажёра.

Какая обычно практика на разных предприятиях по финансовой части этого вопроса?

Я в свое время стажировал себе замену даром, лишь бы пойти в полноценный отпуск и меня не тревожили.

0

В СССР была оплата за стажировку и мы с охотой брали стажеров, хоть это и не легко, но платили хоть и немного, но все равно приятно, а сейчас этой практики нет, ни кто не хочет платить , ведь в основном предприятия частные, и хозяева не хотят платить, поэтому и уровень стажировки упал, заинтересованности нет, а попробуй откажись от стажера и уволить могут, вот и стажируют спустя рукава, после таких стажировок люди еще долго учатся работать на данном рабочем месте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В нашей организации за стажёров не платят. Берут их неохотно, время у людей отнимают рабочее. У меня была стажёрка , девушка. Столько переделывать за ней приходилось. Я как в фильме "Приключения Шурика", срок с ней "отбывала ".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..