Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Целостность аккаунта.Как входить в свой аккаунт (без "войти")?

Leruch [1.4K] 4 дня назад
3

В реальности никто не задаст вопрос: "Смогу ли я жить в квартире без замков?" или: "Если на моём сейфе нет замка, безопасно ли в нём хранить деньги?". Почему так? Потому что здесь денег меньше? Или злоумышленники не захотят поинтересоваться информацией в легкодоступном аккаунте? Лень людская иногда превышает все возможные пределы.

Вместо того,чтобы поставить галочку: "Очищать кэш, включая пароли при закрытии браузеров", - пользователи их запоминают, что облегчает жизнь злоумышленнику их украсть. Меня больше всего удивляет, когда недалёкий юзер просто не помнит пароль. Ведь он привык заходить "автоматом". Но в один "прекрасный день" у него сгорел жёсткий диск. Ему установили новую виндовс и программы.

Радостно войдя на любимый сайт, внезапно обнаруживается, что он не помнит пароля. Да что там пароля? Он и логин не помнит.

Теперь он бежит на сайт где ему якобы помогут и спрашивает, как ему восстановить пароль? Его посылают на сайт в техподдержку. А там спрашивают логин. и начинается веселье. "Сходи туда не знаю куда, принеси то не знаю что". Квест напоминает письма на деревню дедушке.

Не ленитесь. Никогда не запоминайте пароли. Создайте "Секретный вопрос", привяжите аккаунт к двум телефонам. И если вы входите на сайт только с одного места, из дома, например, поставьте галочку: "Вход только с одного IP адреса"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..