Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли в Польше хорошо заработать?

goodworld [380] 4 дня назад

Очень много критики в сторону польских работодателей . Эксплуатация , не выплачивают в полном объеме зарплату или ''кидают''на деньги. А вы как думаете можно ли там заработать? Средняя зарплата в Польше составляет порядка 1000 евро.Но на яву оказывается совсем по другому.

2

Не совсем понятен вопрос, что значит хорошо заработать? Если вы едите в Польшу по рабочей специальность то вы будете зарабатывать от 11 до 20 злотых в час, всё зависит от вашей квалификации, если вы программист от от 1000 баксов.

Я работал в Польше, поляк меня не обманул, заплатил ровно столько на сколько договаривались, обычно кидают товарищи из Украины которые открыли в Польше фирмы, эти ребята легко кинут.

Что бы зарабатывать нормально в Польше, нужно знать польский язык хотя бы на уровне понимания, иметь реальный контракт, приглашение от работодателя, договор с ним, не подписываться на работу без контракта.

А дальше всё зависит от вас

goodworld [380]
Хорошо заработать = нормальный заработок.  4 дня назад
gr-kot [36.3K]
нужны цифры минимум, максимум, в ответе я привёл достоверную информацию  4 дня назад
goodworld [380]
Я тоже там был ,и условия той компании куда я ездил мне не понравились, там постоянная текучка учитывая что они ведут наобор круглогодично. Люди пишут что 1600 злотых в месяц выходит чистыми.  4 дня назад
gr-kot [36.3K]
это меньше минимальной оплаты труда в Польше, перед тем как ехать советую ознакомится с трудовым законодательством в Польше и видами трудовых договоров, по одному из них такое возможно.
у меня все нормально, и скоро опять поеду
 4 дня назад
комментировать
1

В любой стране можно хорошо заработать) Главное найти себя, свою карьеру, хотя бы к 27-28 годам) Знать какую зп ты хочешь. Сколько необходимо для нормальной жизни и отталкиваться от этого.

А вакансий сейчас и в России хватает.

Если ваша специальность не позволяет вам хорошо заработать, то можно пойти на дополнительные курсы, получить сертификат - это будет доказательством ваших знаний и отталкиваясь от этого отлично работать и зарабатывать...

goodworld [380]
Согласен но не факт.  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..