Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Ужин летом из чего должен состоять?

Оксана О [409] 1 неделю назад

Зимой мы ужинаем в 17-18 часов, а летом в какое время нужно кушать последний раз и из чего должен состоять ужин.

2

Лично я не считаю, что ужин летом не должен чем-то отличаться от ужина зимой, весной или осенью.

Я считаю, что нужно употреблять то, что вам хочется, а не то что кто-то считает нужным и полезным.

Конечно же летом основной акцент составляют овощи и фрукты,но это не значит, что овощной салат нет возможности приготовить в любое другое время года.

Я предпочитаю каждый день разнообразие в пище.

Сегодня овощное рагу, завтра фаршированные лодочки из кабачков, послезавтра фаршированная мясная запеканка с цветной капустой,затем цветная капуста или брокколи в кляре, рыбные котлеты с овощами, отварная курица или куриные фаршированные рулетики, фаршированный болгарский перец и т.д.

И самое главное, чтобы за столом во время обеда или ужина не было переедания.

Из-за стола нужно выходить с легким чувством голода.

1

Летом, особенно в жару, ужинать лучше блюдами, которые остаются вкусными и в холодном виде!

В моей семье предпочитают - отварное мясо ( говядина, куриная грудка, говяжий язык), рыба под маринадом, овощные салаты, винегрет, рагу из кабачка с луком, помидорами и рисом, запеканки - творожная с джемом, овощные с сыром, холодный омлет с овощами, салат " Цезарь" и подобные ему.

Проблема только в том, что для того, чтобы всё это приготовить, всё равно придётся летом, в жару постоять у плиты и возле духовки. Правда сейчас существует много полезной бытовой техники - микроволновки, мультиварки и т.д.

Вообщем, включайте свою фантазию и приятного аппетита!

Главное, чтобы еда доставляла удовольствие и пользу для здоровья!

1

Во-первых всё зависит от Вашего режима. Ведь есть люди, которые бодрствуют ночью.

Если за основу брать классический режим (в 7 утра встал в 10 вечера лёг), то ужинать луче часов в 6-7 вечера. За три часа до сна.

Во-вторых, Ваш рацион может состоять из множества блюд. Летом практически принято есть овощи в большом количестве, ведь они как раз летом и созревают на домашнем огородике. Огурцы, помидоры, болгарский перец, баклажаны и кабачки - всё это очень неплохо подойдёт на ужин вместе с небольшим кусочком птицы или мяса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..