Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в женском коллективе всегда напряженные отношения?

Анна Коломиец [1.8K] 5 дней назад
4

Потому что таковы особенности психологии. Мужчины, с первобытных времен, адаптированы на работу в коллективе (охота, война, строительство), поэтому выстраивание нормальных отношений с коллегами является врожденной особенностью.

Женщины исходно ориентированы на семью и других женщин рассматривают как конкуренток в борьбе за внимание мужчин, за ресурсы для своих детей. Поэтому в любом женском коллективе всегда присутствует плохо скрываемая напряженность, которая возрастает с появлением в этом коллективе мужчины и/или возможностей карьерного роста.

Как видим, ничего личного, чистая психология. Примерно так же обстоят дела и у животных, только там у мужских особей более выраженная борьба за самок, чем у людей. В остальном всё то же самое.

3

Я тоже замечала подобные ситуации на работе.

Думаю, что это происходит потому, что:

Во-первых, потому что коллектив разно возрастной, разношерстный.

Во-вторых, есть женщины нормальные, а есть склочные бабы (даже молодые), и пока она не обсудит кого-то или что-то, она не успокоиться.

В-третьих, скорее всего женская зависть, кто-то замужем, с детками, хорошо одевается,хорошо выглядит, а у кого-то ну не ладиться жизнь и она пытается свои проблемы переложить на другого человека.

В-четвертых, кто-то работает давно, а кто-то пришел недавно, естественно не так делает работу, не туда перекладывает папки, делает работу медленно, потому, что еще не освоился, конечно же "сторожил" все это бесит.

1

Да, идеальных женских коллективов не существует.Природное соперничество между собой у нас в крови, каждая себя считает "лучше всех". Мне довелось много лет проработать в женском коллективе, про себя я называла его "наш серпентарий". Уйдя в смешанный коллектив, стала чувствовать себя гораздо спокойнее и проще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..