Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в женском коллективе всегда напряженные отношения?

Анна Коломиец [2.2K] 6 месяцев назад
3

Я тоже замечала подобные ситуации на работе.

Думаю, что это происходит потому, что:

Во-первых, потому что коллектив разно возрастной, разношерстный.

Во-вторых, есть женщины нормальные, а есть склочные бабы (даже молодые), и пока она не обсудит кого-то или что-то, она не успокоиться.

В-третьих, скорее всего женская зависть, кто-то замужем, с детками, хорошо одевается,хорошо выглядит, а у кого-то ну не ладиться жизнь и она пытается свои проблемы переложить на другого человека.

В-четвертых, кто-то работает давно, а кто-то пришел недавно, естественно не так делает работу, не туда перекладывает папки, делает работу медленно, потому, что еще не освоился, конечно же "сторожил" все это бесит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Потому что таковы особенности психологии. Мужчины, с первобытных времен, адаптированы на работу в коллективе (охота, война, строительство), поэтому выстраивание нормальных отношений с коллегами является врожденной особенностью.

Женщины исходно ориентированы на семью и других женщин рассматривают как конкуренток в борьбе за внимание мужчин, за ресурсы для своих детей. Поэтому в любом женском коллективе всегда присутствует плохо скрываемая напряженность, которая возрастает с появлением в этом коллективе мужчины и/или возможностей карьерного роста.

Как видим, ничего личного, чистая психология. Примерно так же обстоят дела и у животных, только там у мужских особей более выраженная борьба за самок, чем у людей. В остальном всё то же самое.

1

Да, идеальных женских коллективов не существует.Природное соперничество между собой у нас в крови, каждая себя считает "лучше всех". Мне довелось много лет проработать в женском коллективе, про себя я называла его "наш серпентарий". Уйдя в смешанный коллектив, стала чувствовать себя гораздо спокойнее и проще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..