Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Раздражают ли вас люди, которые переходят дорогу не по переходу? Почему?

Анна Коломиец [2.2K] 7 месяцев назад
2

Не то слово,как раздражают.

Я их боюсь, хотя однажды сама так задумалась,что поперлась на красный свет,правда,на переходе.

В себя пришла только на середине проезжей части от сигнала несущегося навстречу автомобиля. Даже страшно вспоминать.

А вообще я считаю,что неаккуратно переходят дорогу люди,которые не водят машину,руководствуяс­ь принципом "не трамвай,объедет".

Они думают,что машину можно мгновенно остановить,едва водитель завидит их на дороге.

И только когда сам сядешь за руль,начинаешь понимать, как следует переходить дорогу,чтобы не создавать проблем ни себе,ни водителям.

Кстати, сейчас,после ввода новых правил ,по-моему,пешеход чувствует себя на дороге более уверенно ,чем водитель. Некоторые умудряются переходить дорогу,даже не посмотрев по сторонам.

Дескать,обязаны пропустить,пропускай­те. Какой необдуманный риск...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет - не раздражают, поскольку это - их решение, их поступки, их осознание(или не осознание)возможных последствий.

Управляя транспортным средством, необходимо понимать, учитывать, что не все(водители и пешеходы) соблюдают ПДД и быть внимательным.

Если вас раздражают люди, переходящие дорогу не по переходу, то проблема - не в людях, а - в вас.

Нервный, не тот, кто - стучит пальцами по столу, а тот, кого это - раздражает.

1

Раздражают, для водителя стресс, кто виноват в случае дтп водитель, особенно бесят нерадивые мамаши прикрывающиеся ребенком, как щитом, а что с ней все должны считаться, эта не реализованная модам ребенка своего жизни учит и считает, что имеет право всех поучать, ещё бабки комикадзе выбегающие выпрыгивающие на дорогу, а потом пехом в развалочку.

Рискуют своей жизнью от собственной лени и желания противопоставлять себя всему обществу есть правила соблюдай их не от балды написали, а работало множество людей и аналитики и инспектора и логисты. Короче бесят.

1

Это зависит о того, водитель ли ты на данный момент или пешеход )

В случае, если я водитель, конечно же раздражают, потому что эти пешеходы, как правило, появляются там, где они не должны быть и ты их уж точно не ждешь. Отдельный случай, если они перебегают дорогу в неположенном месте или выскакивают на нее внезапно - хочется их сразу же пристрелить.

Ну, а в случае, когда я пешеход - мне абсолютно все равно, кто, где и как переходит дорогу - это уже проблемы пешехода, если он угодит под колеса.

1

Нет, не раздражают. Больше бесят водители, которые даже не тормозят на пешеходных перехода, даже , если там люди

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..