Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помогает ли кора дуба от варикоза?

vikki versache [2.8K] 4 месяца назад

Читала, что ванночки для ног из коры дуба помогают бороться с варикозом. Так ли это? Какие отзывы?

0

Да, кора дуба от варикоза избавляет. По крайней мере, на ранних стадиях.

Отзывы тех, кто пробовал делать ванночки из коры дуба от варикоза, впечатляют. Через несколько процедур вены становятся менее заметными. Также приятным дополнением станет то, что кора дуба избавляет от потливости ног.

0

От варикоза полностью и навсегда ничего не избавит, смотрю по маме - даже операция. Кора дуба дает косметический эффект, синева проходит, но вены она не укрепляет, в этом только венотоники помогут.

Харита [26]
Как операция может не помочь? При ней же вырезают часть вены, по-моему, это единственный способ лечения (именно лечения) варикоза. А венотоники в любом случае пить нужно, хотя про них тоже не однозначные отзывы читала.  более месяца назад
Esvetlana [5]
На время помогает. Мою маму варикоз лет пять не тревожил. Точнее даже не варикоз, а та вена, которая болела и дергалась, мелкие сосуды никуда не исчезли. В последнее время мама жалуется, что вена на той же ноге, но в другом месте начала вылезать и уже тоже побаливает. Про венотоники в общем рассуждать не могу, я сама флебофу пью и у меня о ней только положительное мнение, все, что мне нужно она устраняет - тяжесть, отечность, боль. С тех пор как ее пью, ничего этого нет.  более месяца назад
Харита [26]
И что, только одну флебофу пьете и все симптомы ушли?  более месяца назад
Esvetlana [5]
Нет, не одну флебофу, еще компрессионные чулки ношу, правда только не летом, мажу гелем, он внешний вид улучшает. Пробовала и ванночки делать, но мороки с ними много и времени, с гелем проще. Сейчас и маму долблю, чтобы пила флебофу, а-то с ее темпами не долго и до следующей операции, а пропить пару курсов венотоника в год же намного проще и дешевле. Вроде бы согласна.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..