Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему женщине не нравится, когда мужчина говорит ей: (см)?

Марлон [6.1K] 6 месяцев назад

когда говорит ей: "У меня сегодня не то настроение, чтобы терпеть твою стервозность".

1

Ну если мужчина так говорит, то он делает это вовсе не для того, чтобы сделать приятно. Просто в настроении, которое мужчина в данный момент переживает терпеть обидевшуюся женщину легче, чем стервозную - это меньшее зло.

Кроме того это может быть угрожающим предупреждением, которое говорит о том, что если женщина не сменит стиль общения, то может нарваться на более серьезные последствия. Мужчина на грани срыва.

Я не оправдываю мужчину, я говорю о причинах. К тому же в вопросе не указано, что и как сделала и сказала женщина, чтобы услышать в свой адрес эти слова.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В этих словах мало приятного, мало кому они могут понравиться, к тому же подобное обвинение может быть безосновательным и обидеть. Можно же просто сказать "я устал, давай поговорим об этом в другой раз".

Марлон [6.1K]
Ну если мужчина это сказал, то это наверно неспроста, значит на то были веские причины. Это тоже надо понимать.  6 месяцев назад
комментировать
1

На самом деле, судя по выражению, которое позволил себе мужчина, у них хорошие отношения и они понимают друг друга.

Чаще всего, видимо, мужчина прислушивается к советам этой женщины (жены, возможно).

Или делает вид, что прислушивается и следует им, потому как про себя уже принял определённое решение.

А в ситуации, которая описана в вопросе, явно то, что мужчина ещё не решил, как надо поступать и ему нужно подумать в одиночестве и покое, без умных, точных и едких замечаний жены, которые обычно он ценит и уважает.

Но, как говорится, не сегодня.

А женщине не терпится высказать мнение, поэтому ей не нравится, что муж не желает в данный момент к нему прислушаться. Вот, вроде так мне видится эта коллизия.

1

Потому что такие слова вызывают ещё большую стервозность. Да и вообще, умные мужчины знают, что у женщин бывают перепады настроения, которые лучше переждать. Опытные представители сильного пола не усугубляют конфликт, а наоборот сглаживают его. Тогда и этой самой стервозности и нервозности становится гораздо меньше.

Со временем с правильным мужчиной женщина становится спокойнее и более уравновешенной. У неё нет необходимости закатывать истерики, она просто счастлива!

1

Потому, что такими словами он даёт ей понять:" уйди с глаз моих ,дура.Я, ведь, тебя только терплю ради своих временных прихотей, а в остальное время хорошо обойдусь и без тебя".

Кому ж такое понравится?

0

Мне кажется, что у каждой женщины по -разному. Большинство любят, когда мужчины берут верх, это правда, но всему есть свои границы и у каждой женщины, да и у человека впрочем, они разные. Поэтому я бы не стал утверждать, что такой подход понравился бы всем)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..