Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли при помощи Google Chrome удалить вредоносное ПО с компьютера?

Artvid [6.7K] 7 месяцев назад

Насколько действенно? Как Это сделать? Стоит ли это делать?

1

Не-а.

Да, в хроме есть инструмент для защиты ПК от вирусных атак, но он не является серьезным подспорьем в борьбе с уже проникнувшим в систему вредоносам.

Подробнее о работе этого инструмента можно почитать тут.

Твой знакомый айтишник и прав и не прав одновременно - инструмент есть, инструмент как действенное антивирусное ПО не стоит не то что рассматривать, а даже упоминать как о действенном средстве защиты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Браузер Google Chrome не является антивирусной программой. В настройках браузера я ни разу не встречала такой функции. А удалить вредоносное ПО можно только антивирусными программами.

Artvid [6.7K]
просто мне один айтишник сказал, что можно еще этот браузер (Хром) поюзать для удаления.  7 месяцев назад
marevika [4K]
В настройках есть функция "защита устройства от опасных сайтов", но это наверное в процессе работы в браузере. Может быть в интернет-магазине Google Chrome есть какое-нибудь расширение с этими функциями.  7 месяцев назад
Artvid [6.7K]
в том то и дело, он сказал что на чистом хроме, просто у меня с ним завязался спор, кто лучше знает этот браузер.  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..